Психология

Как вы отличаете лесть от искренних комплиментов в ваш адрес? ) Нужны ли вам и приятны ли вам комплименты от других? )

Сегодня льстят а завтра ругают...не стоит придавать значения не первому не второму...
Динара Бакижанова
Лучший ответ
Я себя настолько знаю. Чего нет во мне, то уже лесть.
сегодня была у терапевта и она сказала ..что я умничка ..хотя я ничего такого не сделала .. было приятно )
Anna Sergeenkova
мне приятна лесть ..как и смазка для телеги..
Откликом внутри) приятно или нет..зависит от посыла, с которым он был сделан .
Я стараюсь жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.

Поэтому с удовольствием и с радостью принимаю комплименты.

А вот если бы я нарушала Заповеди,
нарушала Законы Страны на территории Страны, то в этом случае комплименты выглядели бы подозрительно в мой адрес, а были бы похожи на лицемерие или на подхалимство в каких-то корыстных целях.

Я то не знаю всю информацию о Людях.
Поэтому если вижу, что Люди стараются жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны, то с удовольствием и с радостью говорю комплименты.

Если Девушка вышла замуж вынужденно из-за беременности внеплановой по залету, то не могу же я на нее обижаться,
буду радоваться, что стала Мамой и родила Здоровых и Красивых Детей,
и если Они создадут Семейные Отношения с Другими Людьми и будут счастливы, то и я искренне радоваться буду, с удовольствием и с радостью буду дружить, не переходя границ дозволенного.

Надо же Людям давать возможность жить счастливо и благополучно.
Елена Попова
мы обсуждаем что то иное а не себя..
Юлия Щенявская
Мне всё равно, лесть это или комплимент. Ровно как и мне всё равно, говорит ли мне кто-то, буть то комплимент или лесть.
Доброго вечера!
Приятно конечно! Че уж скрывать, а иногда и не отличаю. Сейчас умельцев польстить кучу и все умелые)))