Психология

Как узнать, где лесть а где комплимент?

Sabi Sabi
если вы точно знаете что сказанное соответствует правде, и что сказавшему ничего не надо от вас.. 9если мне говорят, что я прекрасно выгляжу. а у меня драный чулок, совсем не значит. что человек льстит))
Юлия Грибанова
Лучший ответ
Привет) По выражению лица) И по собственному чувству)
Sabi Sabi Привет! Ты кто?)
Так это можете решить только Вы
Лесть - когда хотят человеку понравиться или чего то добиться. . род манипуляции.. . комплимент - желание сделать приятное. .
При лести хотят получить что-то для себя.. . комплименты говорят, отдавая. Впрочем не относится к завистливым комплиментам женщин друг другу.. . ))
Разница - в искренности сказанного..
а комплемент это приятная лесть
Лесть и комплимент - это одно и то же. А вот похвала - это то, что вы, по вашему внутреннему ощущению, вполне заслужили.
если льстить женщине, важна некоторая тонкость, но с мужчиной это необязательно, так как он заранее верит каждому комплименту... .
К сожалению, невозможно этого узнать: (
Критерием является собственное мнение о себе.
Это одно и то же. Даже не пытайтесь отделить.
лесть носит одежды искушения и соблазнения.. .
одаривая тебя драгоценностями ослепления... .
под ее взглядом твой голос становится тихим и безропотным.. .
и входя в нее, ты думаешь, что обладаешь ею... .
комплимент тайно дарит тебе силу, усиливая твои шаги на Пути к Цели.. .
Ну так это же сразу видно, вы же себя лучше-то знаете...)))
..льстят когда чего нибудь просят. А комплимент. когда просто пожелают..
Dasha Dasha
почувствовать и тока
Юлия К