Психология

Женщины любят комплименты, хороший комплимент это прекрасно, но как его отличить от лести?

Женщину с умом комплиментом не испортишь.
А лестью только впечатление о себе портишь.
Сердце растает от искреннего комплимента.
А лесть распознать интуиции хватит момента.
Всегда вдохновляет, радует чарующая похвала.
От интриг, лживых слов померкнет даже звезда.
Aliya Rashidova
Лучший ответ
комплименты, ato i esti lesti..
Лесть это предвосхищение часто даже не существующих черт и поступков -- в отличии от комплементов выраженных в красивой форме слов и говорящих о действительных заслугах или особенностей Претенденки на комплемент !
Интуитивно
лесть - всегда прямолинейна, а комплимент - завуалирован.
***татьяна ***
вранье. восхваление, превозношение, дифирамбы любят МУЖЧИНЫ
по интонации
Когда мужчина любит, то он комплименты делает
от души. И для него самого это является не
комплиментом а правдой.
странно для меня многое, вот сам это вирт, жонглирование словами, комплименты и лесть, все это сходит на нет, когда ты читаешь - "меня это не возбуждает"
Ayagoz Tlepova))
никак
Комплименты всегда в той или иной степени - заслуженны. А лесть - всегда отдает обманом, враньём и заведомо НЕсправедливой, НЕзаслуженной похвалой за то чего не было... Или за то что было но это было пустяковым поступком, но льстя хвалят за него как за великий подвиг!..
Катя * Не верить словам, а верить действиям.
не вижу разницы ...
сложно сказать)
лесть
--
паутина ума*(умов))
...
зная выгоде толк своего,
утопает в мякине
--
иного

ps)*А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова..