Психология

По каким признакам вы отделяете дешёвую лесть от искреннего восхищения вами?

Лесть тороплива, человек торопится похвалить тебя, чтобы побыстрее получить нужный ему отклик. Искреннее восхищение собирается с мыслями, не может собрать слов, потому звучит иногда коряво, но вовремя, оно прорывается в тот момент, когда ты реально что-то сделал или сказал хорошее, вот как последняя капля переполнила кружку.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
По глазам многое можно понять и по интонации.
Юлия Диденко
Восхищения всегда искренние, а лесть фальшивка.
Ольга Васильева Это мы уже поняли, а как их разделить и не перепутать?
Нет таких признаков
Так у них всё на лбу написано.
Восхищение, это форма лести.
Ольга Васильева Ограниченный вы человек, если так думаете
Лесть только в глаза, а настоящее восхищение всегда в спину.
T.
Tolganai_:d ...
Только по глазам можно определить.
По глазам. Это внутренняя готовность. Если вы много льстите другим-то скорее всего будете сталкиваться с ней. И другоц вариант.
Не то, чтоб я открыто делал что-то, из-за чего мной можно восхищаться...
Марина Акишина
Дешёвая лесть? А есть дорогая?! :)
Юлия Савельева
Ольга Васильева Дорогая лесть — грамотная лесть, которой поверишь, а дешёвая для дешёвок — которые ещё не состоялись и вряд ли состоятся…
Изначально задача стоит невротичная. Невротику очень важно что о нем думают. Но прикол в том что ваши домыслы всегда могут вас подвести.

По этому задачу надо ставить так, как сделать чтобы самооценка не зависела от лести и восхищения.

Ну а если вы получаете лесть и восхищение, то просто попробуйте получить от нее удовольствие. Потому что жизнь это про проживания процесса, а не догадки кто с вами искренен 24 на 7.
Ольга Тирон
Я не разделяю. Изначально сделал так, чтобы не слышать лесть вообще )
Ольга Васильева А как? Уши отрезал что ли?
Конструктивность похвалы является доказательством того что она разумными доводами подкрепляется.
"Молчание - золото"
Ольга Васильева Много золота скопили через ваше молчание?