Она ведь так упоительно подмасливает и подсахаривает ваше ненасытное ЭГО, которое, прошу заметить всегда ищет способы самоутвердиться (норм явление для человеческой эгоистичной природы), а ЛЕСТЬ в каком то смысле способствует самоутверждению.
Вопрос выше).. Кому лесть сладка, кому омерзительна?)
Психология
Вам нравится ЛЕСТЬ? Почему Лести принято придавать негативный окрас?
Если льстят Добрые и Приятные для Вас Люди, то и Лесть приятна и позитивна, а когда противные, не воспринимаемые по нутру, произносят какие-либо, вроде бы приятные на слух, слова, то и воспринимаются Они в Негативном свете..
Сама же ЛЕСТЬ - Нейтральна, это всего лишь СЛОВА, сказанные определёнными персонажами с определённым подтекстом и воспринимаются относительно Тех. Кто Их произносит и Кому..
Подчас Она может и развеселить..), разрядив напряжённую обстановку в отношениях..
Лесть лжива по сути... а раз так то негатив на лицо. Но когда льстят то приятно поэтому мой ответ будет неоднозначен
Нет и я ее сразу вижу.. НЕ люблю льстецов и могу так прямо им в глаза и сказать.. когда вижу
Жазира Торегельдиева
Вика, лирическое отступление, кстати) Вы чувствовали лесть из моих уст? )
Я гурман в лести... если уж льстить, то эдак аутентичненько, иначе несварение)
Нет. Лицемерие
Мне нравится... дозировано)))
да почему бы и нет
Наверное, никому не хочется, чтобы ему льстили, лукавя сердцем.
Как Притчи говорят:
Устами своими притворяется враг, а в сердце своем замышляет коварство.
Если он говорит и нежным голосом, не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его.
Если ненависть прикрывается наедине, то откроется злоба его в народном собрании.
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.
Как Притчи говорят:
не люблю, особенно когда очень жирно льстят
Лесть - это самое гадкое явление, если даже оно тебе на пользу!!! Никому никогда не льстил - и не собираюсь!!!