Психология
Почему психологи выделяют группу "негативных людей"? Разве бывают люди "негативные" и в чём причины этой "негативности"?
Если в "негативном опыте" - почему одних он укрепляет, а других разрушает и делает этими самыми "негативными людьми"?
Я бы хотел посмотреть в глаза этим психологам, который выделяют "негативных людей", на то они и психологи, а это психиатрическая направленность.
Есть такое, что человек подвержен кататоническому влиянию, что в свою очередь является болезнью.
В основном этот термин приписывают болезни под названием - расстройство сознания или расстройство воли.
Данное поведение десируктивно и укреплять оно не может.
Если в виду имеется обычная степень депрессии и апатичности, то возможно человек перенимает опыт для развития своего Я в дальнейшем.
А негативные люди, как в народе говорят, энергетические вампиры - это чаще всего люди под влиянием эмоций. Отрицательные эмоции, которые пагубно влияют на личность и приводят маленькими шагами к группе "негативных" часто называют "сном души".
Негативный опыт штука двухсторонняя, всё индивидуально, одному орел, другому увы, одних мотивирует, других заставляет сыпаться. Дело в личности, если отбросить на задний план влияние темперамента и наследственных предрасположенностей, то смотря на человека мы видим липкую оболочку к которой липнет опыт, жизненные ситуации, воспитание, те или иные источники влияния, которые формируют человека. Так не принято, но говорят "жертва внушения", "продукт окружения".
Каждый день человек в одном укрепляется, в других позициях над ним давлеет ситуация и он ослабевает.
Простым словом - нужно быть готовым к удару и он не застанет Вас в расплох.
Татьяна Петровых
То есть - "негативные" являются, как правило, психопатами?
Негативные люди те, которые создают вокруг себя негатив - или всё время ноют, или ссорятся со всеми, всё время чем то недовольны или манипулируют людьми, как они хотят. У этих людей всё происходит на уровне подсознания.
Это те люди, которые не ходят к психологам и не несут им деньги, то есть умные
просто они недолюбленные или недолюбившие
Глупости. Нет такого выделения.
Как и любой дискриминации.
наверно это про пессимистов, которые привыкли сосредотачиваться на негативе
Чем глубже, тем темнее) Чем темнее, тем негативнее
Высокомысленно это оптимистично, это путь к свету, а глубокомысленое это копание в глубь, там где было не освещено
Татьяна Петровых
Но в пессимизме, как таковом, нет ничего плохого, ибо он учит человека глубокомыслию .
Татьяна Петровых
"Глубоко"-мыслие это всего лишь идиома - то есть "словооборот" . На самом деле можно сказать ВЫСОКОмыслию.