я потеряла перспективу своей жизни, мне совершенно не хочется самосовершенствоваться, о чем все говорят, мне все кажется пустым! и люди и пъессы и музыка! и книги! пустые чужие жизни!
нет, я всё понимаю, что это я пустая, но почему так происходит!
мне плохо. мне некуда идти и нет стремлений.
не могу заставить себя, потому что смысла не вижу ни в чем.
в церкви мне не помогают, только заученные реплики- но это не помогает.
раньше книги отвлекали, а теперь я не могу вникнуть! все кажется бездушным.
что мне делать?
Психология
я схожу с ума. я смотрю телевизор или гуляю в компании и мне все кажется бредом.
Пришло время заняться своим внутренним миром. Первое что стоит на этом пути - это лень, займитесь саморазвитием - без этого Вы будете жить как растение то что и описываете. Изучайте книги Великих мудрецов и Вы изменитесь. Вся проблема что Ваши мысли направлены на внешний мир.
перестань смотреть телевизор, я уже лет 5 не смотрю, смени компанию
+++
Я думаю такое состояние приходит, когда у человека мало энергии.
Т. к. происходит сильный отток в какой то сфере жизни. Если устранить утечку, то снова захочется жить.
Не расстраивайся. Что делать, если так оно и есть? Привыкай.
Похоже на депрессию, там тоже ничего не хочется, если это она и есть, то может тянуться и тянуться, это такая же болезнь как и другие и может стоит к врачу обратиться, состояние то ведь не норма. Есть физиологические раздражители типа, голода, холода, сильной физической усталости, боли, так что поверь когда они действуют, сразу очень хочется вернуться в комфортное состояние.
это нормально) так у всех
В ответе по-выше на счет оттока энергии.... возможно в этом дело. Может, Вы, в последнее время грызете себя постоянно, упрекаете, критикуете. В этом случае, вполне возможно, что на другое сил просто не остается. Отдышитесь, расскажите себе, какая Вы на самом деле хорошая, подружитесь с собой и все наладится.
Таже фигня, задолбало все.
Мне тоже ниче не хочется! я просто терпеть ненавижу когда со мной что то происходит, я завидую своему другу (белой завистью) что с ним ничего никогда не происходило потмоу что он терпеливый, он терпел все издевки и просто сидел дома и теперь у него впорядке с психикой!! ! а мое самолюбие не позволило так как он делать
может влюбиться.... и жизнь другими красками заиграет!
:(((((
ты не одна такая
Может тебе стоит найти любимого человека? Он и вернёт тебе перспективу в жизни.