Психология

Как вы думаете счастье человека это когда все так как он хочет? Или не в этом счастье?

К примеру: "Я хочу замуж, хочу влюбленного в меня поклонника, хочу гитару"(это например.) Если допустим все исполнится у меня будет счастье?? Или же желания человеческие безграничны и когда я это получу, у меня новые появятся?? Допустим захочу чтобы у меня появилось 2 подруги, пойти на бокс. То есть счастье не в том чтобы достигать своих желаний и мечт? (другие появятся) Или же когда я получу что хочу я буду счастлива? Или счастье это не исполненные мечты и желания? А если счастье в чем-то другом то есть ли смысл стремиться к своим желаниям и мечтам? Или наоборот надо стремиться?
важен процесс а не результат то есть не нужно ограничивать себя в желаниях и не хотеть того чего не можешь или не хочешь делать - тогда в теории тебе будит счастье :-)
Julia Ivanova
Лучший ответ
счастье человека в том, что бы жить в гармонии с самим собой, быть довольным самим собой и тем, что окружает.
Формула счастья или успеха: самореализация и востребованность. Это, когда делаешь то, чем тебе больше всего нравится заниматься (реализуешь себя, все что в тебя заложено при рождении, в труде) , результаты этого труда тебя радуют и другим людям они нужны. Т. е. - раскрываешь все свои природные таланты и это нужно людям) )
успешные люди притягивают к себе таких же успешных людей - так формируется пространство благополучия и успеха.. . а поклонники, возлюбленные, подруги, гитара, бокс и т. п - это составляющие этого пространства, они к нему притягиваются и наполняют его))
Анжела Багаева
у каждого свое счастье. видимо да.
Bosia Shukenova
Счастье можно найти во всем, я сегодня пошила маме на день рождение фартук шикарный, Я знаю, что для нее счастье то, что я подарок сделала своими руками, Я была счастлива, когда я его шила, представляла маму в нем, как она улыбается надев его. Я счастлива, когда могу кого то сделать счастливым. И когда делаю, что то, я счастлива, что оно принесет человеку счастье. Жизнь складывается из мелочей, но люди этих мелочей не замечают, Потому что слепые, им нужно крупное, то, что приносит несчастье им и другим.
Счастье человека, это когда он сделал все, что планировал сделать - без капли сожаления! Счастье внутри, а не снаружи!!
счастье- сейчас то есть, если у тебя найдётся 5 минут здесь http://www.youtube.com/watch?v=21WDbyF3SfU ,тогда ты раз и навсегда разберёшся с желаниями, посмотри, что про твой вопрос говорят
Юлия Носова
Счастье – это быть счастливым с тем, что у тебя есть.