Психология

Сегодня вычитала: "Счастье НЕ в том, чтобы иметь то, что хочешь, а чтобы хотеть то, что имеешь. " Вы согласны?

Все это слишком мелко для счастья )))
Счастье - это находиться в состоянии полёта.. . Имхо )
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Елена Соколова Добрый вечер!)
Согласны..) все, что имеешь -то и Цени!!..
Наталья Дуля
Хорошая философия Но мало применимая
Анна Тумашевич
Согласна . Однажды я задавала подобный вопрос. Чествовали Андрона Кончаловского. Задали вопрос: " Что такое счастье, по Вашему? ". Он произнёс эти слова... и добавил: " А мне уже не хочется... ".
Когда в Советском союзе был социализм, я очень много читала. Всё подряд. В продаже не было хороших книг, но было много альманахов " День поэзии". Они издавались каждый год. И каждый год я зачитывала эти альманахи до дыр)) ) С тех пор люблю стихи... и помню многие... А уж если удавалось купить какой-нибудь роман... Его читали все друзья и знакомые, даже по записи) ) Какие были времена!!!! Как я ХОТЕЛА взять новую книгу в руки.. и СЧАСТЬЕ от прикосновения к новым, пахнущим типографской краской страницам.. .

Наступили новые времена.... Сейчас можно купить любую книгу.. На худой конец скачать из интернета... У меня их дюжина непрочитанных лежит.... Не хочу... Мало читать стала... .
И колбасу не хочу, от которой раньше дома праздник наступал... .
И кофточки новые уже в шкаф не помещаются))) ) Нет радости от этого. .

Единственное, что ещё радует, чего я хочу и от чего я счастлива- это ТЁПЛЫЕ человеческие отношения в семье... Ко мне дочка с зятем недавно приезжали. Стали прощаться на вокзале.. Зять неловко наклонился ко мне и.. поцеловал меня в макушку... Тихонечко, но так искренне... Поезд поехал... Они машут мне из окна.. и вижу- грустно им со мной расставаться... Вот так....
Динара Трахнутая Со слезами прочла ваш ответ...как же вы всё правильно и ДУШЕВНО НАПИСАЛИ!!!!

Счастье ...это миг....но так хочется ...чтобы этот миг был....всегда ...но тогда мы перестанем ценить этот миг!!!

Лучезарного вам НАСТРОЕНИЯ и добрых мыслей)
Или по другому - "Счастлив не то, кто много имеет, а тот, кому хватает. "
Это игра слов. Главное - это понимать, что ты счастлив именно в тот момент, когда счастье рядом, а не тогда... когда жалеешь, что во время этого не понял...
Оба утверждения верны.
Это левая и правая часть одного уравнения.
Aleksandra Maltseva
Не согласна. ) У всех своё предстовление о счастье.)
Елена Соколова Добрый вечер!)
Эльмира Димаева Точно, у всех своё представление о счастье. Но почему же так мало в нашем мире счастливых лиц, если каждый знает, что это такое? Или не знает?
С некоторой поправкой: В УМЕНИИ РАДОВАТЬСЯ тому, что имеешь!) ) Но хотеть большего - это не плохо и ощущению счастья не помешает, если не возводить гонку за бОльшим в идею-фикс!)
Неоттождествляйся с желаниями будешь свободен это есть счастье
Венера Аманова
Вполне
Ирина Панова