Психология

Если счастье не в деньгах, значит имеет смысл от них вообще отказаться?

отказаться от них конечно можно, но прожить без них невозможно в наше время. Только если на юге где-нибудь
Елена Чудопалова
Лучший ответ
На Руси счастливы лишь влюбленные и дураки!))
Так что деньги тут не причем, это Вам не Запад!)))
Mastura Achilova
При условии если Вы один на необитаемом острове. А тут, придётся как то взаимодействовать, вступать в торговые отношения с другими людьми посредством денег или каких то их заменителей. Иначе всё встанет.
Деньги позволяют нам купить комфорт и не более, причем здесь счастье...
Людмила Вести
А что, кроме этого епаного счастья, ничто смысла что ли не имеет?
Saniya Zhakulina
воздух тоже прям так не осчастливит, отказывайся
Ну если у вас оооочень развитое воображение то вы конечно сможете это сделать, а как быть остальным?)
Лилия Грицук
Если счастье не в деньгах,
то тогда наступит КРАХ,
Крах надежды и любви
Вот такие ПУЗЫРИ)))
Мария Ткаченко
не ставить их во главу угла.. ткскзть))
Нина Пилосян
Это выражение появилось, чтобы уменьшить конкуренцию... А вообще деньги счастья не заменяют, они помогают обходиться без него.
Не в деньгах счастье, а в их количестве...
Отрастить бороду и пойти по Руси...
Ира Вольникова
Один писатель сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями»
Вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Богатые - аморальны, несчастны, скучны. Бедные - благородны, счастливы и жизнерадостны.
Хитрый таки стереотип.
какие то социальные рамки и штампа. деньги это всего лишь возможности и всё. а счастье индивидуально. однако на мой взгляд счастье это когда ты жив и здоров и близкие с тобой живы и здоровы.
Оксана Ксю
а так же откажись в туалет ходить, в этом тоже счастья нет и от многого другого
кто Вам сказал, что счастье не в деньгах? деньги - это одна из составляющих того самого счастья)
невозможно отказаться от денег возможно жить на минимуме и быть счастливым но деньги всё равно нужны
Натуська Z
Ты никак не сможешь отказаться от денег так как они средство для выживания