Психология
ну, как обычно, осенняя депрессия, жизнь не имеет смысла.
может, и переходный возраст. может, и пройдет. но это длится уже месяц где-то. просто ощущение пустоты. понимаю, что все, что я делаю, не имеет смысла. я учусь, но зачем? чтобы потом работать. зачем работать? чтобы зарабатывать на жизнь. а зачем жить? чтобы работать. да и в любом случае, работай ты или нет, все равно умрешь. а еще грустно от того, что жизнь все еще продолжается. вокруг столько людей. но нет ни одного, с кем мне было бы комфортно и интересно. все уебы. люди, которых я любила, которые, как я думала, моя родственная душа, оказались просто такими же уебами, как и все. я знаю, что у меня такой характер. знаю, что я зануда, и чтобы полностью раскрыться перед человеком, мне необходимо общаться с ним не менее, чем года 2-3. мне скоро 14. совсем еще малышка. скоро уже День Рождения. но я не хочу ничего. никаких праздников. никакого продолжения. было бы хорошо, если бы после смерти не было ничего и я просто исчезла. но кто знает, что будет. поэтому я боюсь умирать. и боюсь жить. я не хочу. ничего этого не хочу. я не хочу умирать и мне не хочется жить. просто ищу поддержку. соврите мне, что все будет хорошо. сделайте так, чтобы я поверила в это и снова с наивностью ила и общалась с людьми.
а если не совру, а правду скажу - не испугаетесь? по всякому будет. и хорошо, и плохо. вперемешку. скучно не будет - это точно.
В этой ситуации, если вы хотите умереть сегодня, нужно всегда придерживаться "золотого правила"-а почему именно сегодня? Это можно сделать и завтра) , а завтра значит послезавтра.. ну и так далее. И вообще нужно представить что вы уже умерли, что все что происходит с вами не имеет никакого значения, и мысли о будущем и смысле жизни тоже-а раз так, делайте что хотите и как хотите и не нужно думать и анализировать).. то есть мысленно можно умереть для того чтобы продолжать жить по настоящему. В будущем вы станете другой, и мыслить будете по другому) , у многих случаются кризисы и многие задают себе вопрос- зачем они живут? Вы не одиноки в этом это 100%. Но умереть очень легко если захотеть, это можно сделать всегда и в любое время и никогда не будет поздно) - продолжайте жить раз вам дан этот дар... будут обязательно радость, новые впечатления, любовь, рождение детей, их жизнь и многое многое другое-это же интересно!), -не мучайте себя вопросом для чего это... сейчас вы не найдете ответа, ближе к 40 годам вам станет понятно зачем Это все, так что узнаете в будущем! - удачи вам!
Несколько предложений -
ЗАВЕДИ СОБАКУ!
Я собака грозная! Правда лопоухая.. . Лапой всё потрогаю, Носом всё понюхаю. Лаю я отважно, Если что случается, А рычу не страшно. Hy... Не получается. . Утром, днём и вечером Во дворе гуляю, Всё, что мной помечено, Снова помечаю. С маленькой хозяйкой Я навеки дружен. Завтрак обожаю! И обед! ! И ужин!! ! И клянусь сосискою, И мясным бульоном -На собачьей выставке Стану чемпионом!
СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ СВОИМИ РУКАМИ!
Ангелы присели у костра
Отогреть замерзшие ладошки
Приласкали мокрого кота,
Что дрожал под ливнем на дорожке…
И осенней грустью лес шумел,
Землю осыпая разноцветьем.
И о чем-то вечном голос пел,
Проносясь сквозь Пустоту столетья…
Все как прежде:
Осень на дворе,
Сплин, который не дает встряхнуться,
Холодок недюжий на заре,
и желание во сто перин уткнуться…
Просто осень. Как же без нее?
Иногда и грусть бывает в радость,
И случайный снег, что в октябре
Превращает горький ужин в сладость.
Ангелы присели у костра
Отогреть замерзшие ладошки…
Это осень. Это не беда.
Будет солнце. Потерпи немножко )))
ЗАВЕДИ СОБАКУ!
СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ СВОИМИ РУКАМИ!
Ангелы присели у костра
Отогреть замерзшие ладошки
Приласкали мокрого кота,
Что дрожал под ливнем на дорожке…
И осенней грустью лес шумел,
Землю осыпая разноцветьем.
И о чем-то вечном голос пел,
Проносясь сквозь Пустоту столетья…
Все как прежде:
Осень на дворе,
Сплин, который не дает встряхнуться,
Холодок недюжий на заре,
и желание во сто перин уткнуться…
Просто осень. Как же без нее?
Иногда и грусть бывает в радость,
И случайный снег, что в октябре
Превращает горький ужин в сладость.
Ангелы присели у костра
Отогреть замерзшие ладошки…
Это осень. Это не беда.
Будет солнце. Потерпи немножко )))
14 лет нужно просто пережить, главное не застрять в этом пубертате) Найди увлечение, хобби, что то, чем было бы интересно заниматься. Осень, это не депрессия, это красиво, взгляни на мир по-другому. Не хочу писать много.
Попробуй улыбаться больше. Просто без причины. Хотя бы самой себе. Удачи, дорогая! Все будет, стоит захотеть)
у меня такое круглый год