Психология

Если иметь много денег, то теряется смысл работать и вообще развиваться?

Принцесса- Stusha
нет, их же надо сберечь и приумножить, а то ушлые ребята отберут)
Виктория Савченко
Лучший ответ
я деньгами не умею распоряжаться и в принципе состою в обществе---отмена денег в мире вообще--
Несогласен, большие средства, вызывают ещё большие желания :))))
Арина Панасюк
Работать и развиваться это не синонимы. сразу видно что вы работать даже не пытались ;)
именно поэтому учёным ничего не платят чтоб они развивались
L Tusupbekova
Будешь стараться заработать еще больше!
работают от безысходности
Лена Макаренко
Ну почему далее идёт обычно развитие заполучить ВЛАСТЬ, затем ЗНАНИЯ а потом ещё кой чего.... Но сто пудов "счастье на них не купишь")
Кому как. Есть возможность и деградировать, и возможность для свободного времени, для развития.
да, они должны приходить поэтапно, человек сам заработавший много денег нарабатывает большой опыт в той или иной сфере - развиваясь, поэтому человек с большими деньгами уже знает как в какое русло направить финансовый поток что бы жизнь для него не остановилась . А если малолетке дать миллионы и миллиарды естественно при его уровне понимания мир застопарится, неспроста получившие деньги на халяву пропивают или связываются с теми людьми которые их легко обманывают - например доказывают вложится в изначально нерентабельный проект
иметь деньги это уже работа, причём вредная, особенно, когда не знаешь куда их деть. так, сон пропадает и крыша съезжает. пресыщение богатого не даёт ему уснуть, сладок сон трудящегося.
"Иметь" много денег нельзя. Ты либо зарабатываешь, либо тратишь.
Принцесса- Stusha Можно, просто получать намного больше чем тратишь
,светлана Меньшова Получать можно пенсию по инвалидности, остальное так или иначе ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Зачем развиваться, скажи мне? Все равно умрем и пойдем в землю. Смысл всех бренных и тленных достижений и развития?? Это все пшик, временно, именно временно а непостоянно важный для человека. Надо просто жить.
Принцесса- Stusha Ну и что? Это не означает что надо просто тупить и ничего не делать
нет.. все от конкретного человека зависит... наоборот, если у тебя есть деньги-ты можешь построить на них что-нибудь.. например мост в людном месте или платную дорогу-небольшую.... или необычный дом