Психология

Как себя промотивировать, если кажется, что теряется смысл жизни, какая-то пустота ...

... хотя ничего не изменилось, все хорошо, никаких проблем и тягостей нет.
Скука должна быть краткой, ведь и сама жизнь слишком коротка для долгой скуки. Она подобно темным очкам искажает мир, однако дает отдохновение; подобно осени. Да, пустыми стоят поля и сады, но лишь потому, что отдали свои спелые плоды. Все погружается в себя, чтобы возродиться изнутри и подготовить новые дары.
Подобные состояния испытывают многие люди, особенно творческие. Без боли не может родиться нечто Великое, и чем глубже, тем прекраснее. Скорее всего, Маргарита, Вы стоите перед открытием чего-то удивительного, нового, свежего.. . А смысл жизни Вы обязательно отыщите внутри себя, ибо таков закон: ничего извне, все изнутри.
Но довольно, прочь очки, чтобы снова смеялись солнце и краски. Смотри и радуйся!
Пусть каждый Ваш новый день будет лучше предыдущего, а каждое мгновение-прияным и неповторимым! И еще: Какое счастье, что Вы, Маргарита, здесь и сейчас!
Людмила Гридина
Лучший ответ
не стоит искать смысл жизни... я как то пробовал-чуть не спился... надо просто ЖИТЬ
Любовь Елесина
Встряска нужна организму, новые эмоции : с парашютом прыгнуть, на лошади научиться кататься, дайвингом заняться, в поход в горы сходить.. . и тп.
Я считаю, что это отлично помогает развеять мысли и немного навести в них порядок, причём он сам наводится.
Анна Новикова
Устала, видно ты. Порой бывает тошно.
И хочется тогда бежать из жизни прочь.
Ломает всю тебя, кричит душа истошно,
И хочется уйти хоть в лес, хоть в день, хоть в ночь.. .
Уйти, с собой не взяв из этой жизни бренной
Ни память, ни мобильник, ни людей.
Стать хоть на миг собой и слиться со Вселенной,
И отдохнуть чуть-чуть от тяжести своей.
И в девственном лесу пройти тропой незримой,
Набрать в пригоршни ягод, напиться из ручья.
Какой-то новой стать, простой, неповторимой
И ощутить-СВОБОДНА. СВОБОДНА-и НИЧЬЯ.. .
Побыть сама собой, очиститься от мыслей,
К березке прислониться и силы попросить.. .
А после уж опять в наш город возвратиться
И снова продолжать ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ И ЖИТЬ!! !
Настасья !
Оформи подписку на рассылки на майле. Аффирмации на каждый день. поможет.
Мирослава Синельникова может и не изменилось, но раз ты задумалась об этом....
Татьяна -^^^- спасибо за совет. где можно подписаться на рассылку?
в земном не найти счастья...
Значит Вы что-то забыли, чего-то не учли. Постарайтесь вспомнить сейчас, а то позже оно вылезет вам боком.
Если ничего не получилось - попробуйте что-нибуть изменить в своей жизни. Тогда у Вас наверняка появиться новая цель.
Татьяна -^^^- нет любви в жизни и эмоциональных отношений