Психология
Что делатьесли ничего не хочеться и теряется смысл жизни?
Так не бывает, что ничего не хочется. Раз ты задал вопрос, значит ты уже ХОЧЕШЬ покончить с этим состоянием. Разберись в своей голове, там есть и другие желания, которые кажутся несбыточными, поэтому ты их не учитываешь и думаешь, что прям совсем ничего не хочется. :-))
Значит смысл жизни - не твоей! Ищи свой смысл жизни. Поменяй всё в жизни, обстановку и себя.
Найди своё предназначение и выполняй.
Мы все обречены на существование, а смысла никогда и не было. Для того, чтобы жить, нужно иметь большое мужество, вот его-то и вырабатывай в себе. Успехов!
Работа. тяжелая возвращает людей к жизни.
Вспомнить тех людей, кому ты нужен, заняться своим любимым хобби, а если ничего этого нет, тогда просто прочитать Библию, она подскажет.
Думаю, для начала надо подумать, что устраивает Вас в Вашей же жизни сейчас, а что хотелось бы все-таки изменить? я именно о Вас, а не о других людях. Вам грустно скорее всего от того, что Вы делаете что-то "не то", или как раз не знаете, чем себя занять. задумайтесь о себе, а не о том, чем осчастливить других людей. когда Вы найнете получать удовольствие от своей жизни, увлечетесь чем-то очень классным, вы сможете и окружающих людей этим осчастливить=) попробуйте найти себе очень увлекательное занятие, чтобы все мысли были поглощены им, чтобы не было времени скучать. Обязательно действуйте, смените работу, пообщайтесь с теми людьми, с которыми давно не общались. Одним словом, меняйте нынешнюю свою обстановку. Главное-что-то все-таки делать, а не позволять себе расслабляться и грустить. "Наше плохое настроение-от скуки", как сказал классик. Неважно, с чего Вы начнете изменять свою жизнь, главное действовать. Обязательно найдете то, чем захочется увлечься, и может быть даже найдете пару талантов в себе и достигнете глобальных результатов=) почему нет? !
Вот Вам еще 3 выдающиеся книги, которые лично мне _очень_помогли в аналогичной ситуации. Особенно обратите внимание на книгу Скотта Пека "Непроторенная дорога", Гери Чепмен - "5 языков любви", после нее вообще сомнений не осталось, а также "К черту все, берись и делай" - вообще чумовая вещь, с нее советую начать=)
http:// letitbit. net/download/9512.b9ec1ab64bed758b3fb248564/Geri_Chepmen___5_yazikov_lubvi.rar.html
http:// letitbit. net/download/9630.f9d3733118453c3e2169a2749/Morgan_Scott_Pek___Neprotorennaya_doroga.rar.html
http:// letitbit. net/download/2295.217a91defbe5c0a81a593bdb5/Richard_Branson___K_chertu_vse_Beris_i_delai.rar.html
только пробелы в ссылках уберите
начать изучать французский