Деньги и есть деньги. Приятно, когда есть чем платить за квартиру, в ресторане и т. д., есть банальная поговорка — не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится.
Киану Ривз
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Если ваше счастье не в деньгах, то в чем? Если не секрет.
Перефраз. Экзюпери: И если есть в жизни счастье, то это роскошь человеческого общения.
На то что делает меня счастливым как раз денег у меня в избытке, их не хватает лишь на некоторые вещи, которые кроме счастливым, еще бы сделали меня полноценным.
Когда Бил Гейц умирал он говорил, что все его богатсва он не может забрать с собой и что важнее их это люди которые тебя любят, твоя семья ...я с ним согласна.
а это точно сказал Кеану Ривз?
Меня настораживают люди которые интересуются чужим счастьем, т. к счастье - это эпицентр всей жизни человека и совать туда свой нос не будучи близким ему это наглость и бесстыдство.
Вот и говоришь, что приятно когда есть деньги. С деньгами удобнее. И жилье побольше и еда получше. Но "Богатые тоже плачут".
В том, чтобы меня понимали, уважали и нуждались.
В способности мыслить. А за деньги ни хрена не купишь. Жизнь только внутри, снаружи лишь обстоятельства. Киану, друган, ну тебе ли не знать, ты ж Нео как никак!
И вообще счастье придумано также как и религия, вроде опиума для народа, само по себе его определение абсурдно. Состояние постоянной радости ничуть не лучше состояния смертника в камере, потому что всё надоедает рано или поздно. Жизнь это динамика, а не статика. И ещё мысль... Всё, что даётся легко, даётся ненадолго. Всё, что выстрадано каждой клеткой, заслужено и будет с тобой навсегда. Не спешите роптать и завидовать, посмотришь по-другому и поймёшь, что тебя судьба обожает и лелеет. Звучит, как абсурд, мол бьёт, значит любит. Но если в отношениях мужчины и женщины эта поговорка — скотство, то в отношениях человека и судьбы это правда.
Ну а аналог счастья в поиске. В поиске чего? Да х... его знает. Не важно, всё-равно он бесконечен как и мы. А смысл жизни в том, что она есть. Есть вопрос и нет ответа, так было и будет, и есть.
Если бы был ответ, то он разнёс бы всё бытие в труху. А ещё радость (не счастье) в гармонии с собой. Я хоть и пьян, но дело говорю))) Но это так, мысли вслух, не заморачивайтесь) главное, чтоб вы все были здоровы и добры!!!