Психология

Разве вежливость - проявление слабости? Я так не считаю, переубедите, если не права... Спасибо.

Мария Чиркова
Можно сколько угодно - возмущаться. . истерить. . топать ногами. . но это не будет восприниматься всерьёз и не имеет силы. . .пока не научишься- вежливо стучаться в чужую душу..
Виктория Иртышенко
Лучший ответ
Даже убеждать не буду.
Хороший вопрос но вежливость иногда лицемерна и это видно сразу
Лена Кускова
скорее наоборот - слабые прячут свою слабость за хамством и наглостью
Aychurek Joroeva
с людьми нужно разговаривать на их языке
Мария Чиркова А что люди не знают языка вежливости? Тогда мне просто ...одиноко.
Есть люди, для которых вежливость - проявление слабости.
Юлия Попова
Ничего подобного. События в Крыму, напротив, показали, что вежливость - это реальная сила!
Tatyana Leshina
Для грубиянов - да.
Вы можете орать сколько угодно, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьёз, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
Да так и есть.
Мария Чиркова Я не соглашусь ещё раз! Только сильный может быть вежлив и терпелив...
Нет, конечно. Можно вежливо раздавить и уничтожить . )))
Нет это не слабость, вежливым быть намного сложнее чем грубым. И я бываю грубым. Вообще повышение голоса это инструмент. Человек не слышит не чего кроме своего ума, чтобы он услышал нужно повысить тон. (Вывести его из зоны комфорта)
Скажем -так, я учитель. Когда мои ученики не слышат меня, я зачастую повышаю тон. От этого их внимание освобождается, и я забираю его на себя.
Юлия Середюк
ни в коем случае! соблюдая внешнюю вежливость мы стремимся соблюсти и внутреннюю чистоту... а это непросто...
«НЕВОЗМОЖНО взять „отпуск от хороших манер“. Нужно быть вежливым везде и всегда», — написала Сью Фокс, специалист по этикету. Когда вежливость входит у человека в привычку, проблем во взаимоотношениях с другими становится меньше или их совсем не возникает. Но верно и обратное. Грубое обращение с людьми ведет к конфликтам, возмущению и обидам.
вежливость - проявление интеллигентности и воспитанности, хотите, еще и скромности
Люда
когда у тебя граната в руках и пистолет в кобуре тогда твоя вежливость не от слабости... а когда у тя ничего нету и ты вежлив к человеку сильному, тогда это слабость...
Dana Тurarbaeva
Мария Чиркова Глупости! Когда он с пистолетом на меня, а у меня хватает ума и такта вежливо ему объяснить, что он в большей степени будет страдать от содеянного, чем я, погибшая... вот здесь я вижу силу!
И я так не считаю:)
Tanya S