Нас-Вас-Их) - в своей степени не адекватен.. Потому как в каждом присутствуют комплексы/страхи/психотравмы/ и всё это искажает восприятие действительности и создаёт внутренний напряжённый фон, который совсем не способствует психологическому раскрытию человека.. Чем более человек закрыт - тем он дальше от социума и выражает себя в целом СКУДНО. .
Ну это так-вступление для понимания сути вопроса), а вопрос таков - из моих неуклюже слепленных логических умозаключений следует что среди нас нет Психологически Зрелой Личности в чистом виде, а если и есть то это редкие Единицы, которых я к сожалению так и не встретила на своём Пути?
Психология
В психологии есть такое понятие как-"Психологически зрелая личность"..На мой субъективный взгляд каждый из.. См. Вн. -
Попытаюсь говорить Вашим языком.
Человек в основе своей -хороший. (Л. Р. Хаббард) Но на каждого действуют, цитирую "комплексы/страхи/психотравмы/ " И я знаю людей, которые достали себя из этих проблем, и стали ЛИЧНОСТЬЮ, свободной от цитирую: "комплексы/страхи/психотравмы/ " Эти люди существуют в Нашем мире, на земле, и у них действительно отсутствуют эти проблемы. Их не так много в мире, как хотелось бы, потому что эти люди сеют вокруг себя разумное, доброе, вечное, и т. д.
Это состояние человека в Саентологии называется КЛИР. Не обесценивайте это данное, пока не познакомитесь хотя бы с одним из них.
Разумеется здоровых людей нет. но ...отличить адеквата от неадеквата очень просто. его реакции на происходящее сильно отличаются от того что должно быть
Чтобы понять, что встретился именно с такой личностью, необходима остановка, путь рядом, суть - время. На бегу успеваешь заметить только промельк взгляда, по которому судить о цельности сложно. Но иногда и взгляда одного достаточно, чтобы ты понял эту цельность и не захотел потерять того, кто тебе такой взгляд подарил!
Наталья Шеваловская
Не ответ, а ПЕСНЯ.. Весенний ручеёк) и Вам Доброго)
В таком случае, что есть на свете в чистом виде? Наверное ничего, судя по вашей логике) Да и вообще.
А зрелость не заключается в том, что нет страхов и открытости.. Личностная зрелость это несколько другое.. Это тип личности, образующийся в результате личностного роста, имеющий сформированное устойчивое единство личностных черт и ценностных ориентаций, развитое нравственное сознание, сложившуюся мотивационно -потребностную сферу, где доминируют высшие духовные потребности.
Да это так. Есть такие люди, но их и правда на все 6 миллиардов придется несколько сотен наверное, может тысяч
Это очень курьёзное мнение!!! Может быть только зрелый человек преклонных лет! ! И тех же лет может быть просто старый человек! ! Улавливаете разницу???? Зрелость приходит с годами но не каждому это дано!! ! Пока!!
"В чистом виде" - мне не понять. Чел. находиться в постоянном развитии. Скорость правда у всех своя. Зрелая личность - способная нести ответственность за свои поступки.
чтот я не увидел вопроса несмотря на вопросительный знак в конце
и касается ли твой субъективный взгляд самой себя
Не важно -встретить, важно - быть... Теоретически этого должно хватать, для полноценности бытия...