Психология
Психология сетевого моббинга: каковы мотивы и потребность устроить травлю того или иного пользователя онлайн? см вн
если это не банально тирания посредственного большинства как реактивность на инаковость?
Думаю, Катюш, что это проявление банального латентного садизма, иначе человек способный к эмпатии, не способен издевать над кем-то даже в виртуальном пространстве! "Любовью, грязью иль колесами
Она раздавлена — все больно."
Курумбаева Фарида
Мариш, интересует сам генезис (причины) такого поведения_ ибо тем, кто завидует или устраивает травлю вряд ли будет хорошо духовно, интеллектуально, в плане здоровья, вряд ли поумнеют? чего добиваются чего этим хотят (кроме как транслировать свою ограниченность )?
А кто моббинг устраивает нужно на проекте правила устанавливать. Два предупреждения и досвидос с проекта на месяц.
Против моббинга любого автоматически
Недавно читал статью про моббинг . В Юж Корее из-за моббинга две певицы покончили жизнь самоубийством . Короче на законодательном уровне решили наказывать таких . Вплоть до уголовной ответственности . В скором времени это дойдет и до нас .
Курумбаева Фарида
да здесь сегодня три вопроса лишь за сутки посвящены ...в припадке зависти с глупостью в купе? про ленту не все всегда вижу... кроме внимания чего ещё хотят добиться цитатами пользователей, публикации профиля ЛК? ты отвечал на многие из них.... интересуют причины завистников: это от глупости или все ж другое что то мотивирует такой бомбеж? тем других нет? для движухи? а смысл?
Виктория ******
Да нас не дойдет только тогда, когда хотябы начнет соблюдать элементарные права человека, сейчас даже видимости нет, что права человека соблюдаются
Виктория ******
До нас дойдет только тогда, когда....
Чаще всего наверно успокоение собственной агрессивности.
Основной мотив - скука.
А повод - интересная реакция "жертвы" на провокации.
Я считаю, что все хотят принадлежать одной большой сверепой стаи, чтоб делать безнаказанно все, что хочешь. и им нужно поддерживать свою репутацию и самоутверждаться за счёт одиночек и слабых, этим поддерживая свои имидж, что бы к ним хотело примкнуть как можно больше разных людей .ведь даже шавка будет в большой стае чувствовать себя богом. а все стае будет, чувствовать себя в опасности. а если кто то из стаи захотят выйти и будут иметь какое то противоположное мнение, то стая его пережует и выплюнет или сожрёт, по этому все сидят в стае и покорно выполняют все приказы вышестоящих зачинщиков
Такому подвержены только завистливо-маниакальные люди.
мне это очень знакомо) тема прямо скажем насущная..
есть такая категория людей-параноиков, которая выбирает себе в жертвы кого-то и неустанно его преследует, травит, исподтишка пакости делает и вовлекает в это все окружение.
видимо это ущербные люди, которые больше никак не могут самоутвердиться, как только играть в интернетского мафиози
Курумбаева Фарида
а почему так возбуждаются именно пользователями? других тем для обсуждения в какой то категории у них нет?
Потребность это единичные случаи личной обиды или неприязни к человеку который оскорбил другого, включая оскорбления тем, что вскрыл правду в лицо человеку который тщательно её скрывал умышленно, или даже не осознанно не желая признавать в себе свои грехи, высокомерие или даже извращения.
Мотивы как правило образуются в группе единомышленников которых связывает греховность как норма, или цель группы по сохранению и поддержанию образа жизни, где грешникам удобно и тепло как в болоте и они боятся его потерять.
Основные чувства это : Страх, зависть, жадность, гордыня, греховная зависимость.