Психология
Природа моббинга (травли): почему в любом коллективе людей (реал или сеть) есть травля того или иного индивида?
У каждого сообщества, стаи людей есть общий инстинкт, этот инстинкт включает в себя общие настройки участников, что-то вроде коллективного разума на уровне инстинкта. И если ваши настройки не совпадают с ихними (это может быть нравственность, мораль, мировоззрение, ваше настоящее отношение к этой группе - не важно, что вы с ними этом не говорили, это все считывается) - это все они чувствуют, что вы не часть их стаи - не своя. И если при этом вы стараетесь замаскироваться под них, сойти за свою, типа они всего этого не заметят, то вы становитесь волком в овечьей шкуре и они начинают на уровне инстинкта от вас защищаться. *** А правильно было бы не пытаться сойти за своего, а оставаться собой и войти к ним в группу через выяснение отношений - вы скажете кто вы - открыто, а они скажут своё - их представитель и дальше будет видно - т. е. войти смело через открытую дверь. А не как вор, через чёрный ход. PS т. е. вот это желание не раскрывать свои карты, оставаясь в тени и из тени типа что-то делать, оставаясь в безопасности - вот эта задумка и приводит к моббингу. волка в овечьей шкуре быстро вычисляют и начинают травить.
Это не только, и не столько у людей - в любом коллективе (стае, стаде) травят непохожих.
впервые.
читаю
сайты разваливают с 4х лет назад.
читаю
сайты разваливают с 4х лет назад.
Я это много раз проходил, как только неугодный ответ напишу... случайно кому то..
Так стая гиен на меня прёт ...
Сама бы хотела это узнать.
Я думаю, просто нелюди.
Потому что за счет кого то проще всего самоутвердиться. Да и у многих на другие способы и мозгов то не хватает