Вообще человеком управляют стереотипы, правила . Ребёнка как собачку, научат гав, лапу, лежать ( на человеческий язык : мужик не должен плакать, мужик должен, мужик не должен много болтать и т. д, носить украшения, мужик не красит волосы, а если красит то не мужик и т. д ) - и человек не хочет даже разбираться правильно ли то, чему его научили . Он как дрессированная псина, выполняет всё по инструкции даже если инструкция идёт ему же во вред .
Далее религия . Человек дерёт зад, за божественные законы, которые один хер знает кто придумал и написал, осуждает то что якобы противоречит божественной природе ...подчиняется религии, которая кроме как подавления воли и разума - ничего человеку не даёт .
Природа : человек НЕ ЗНАЯ самой природы, боится нарушить и её законы . Все должны жить как все .. стадо - это природа . Ты отличаешься? ты другой ( гей, асексуал, лесбиянка, гермофрадит, или какой то не такой ) - ты изгой, отброс, ты НЕ СТАДО! ты не подчиняешься природе, ты её выброс .. высер, отброс человечества, богопротивное отродье, нелюдь и МЫ ( стадо ) будем тебя гнобить и гнать в шею ! .
К чему я это всё ...а к тому, если мы НЕ думаем своей головой, не умеем распознавать "полезность" того или иного правила, если мы не хотим даже изучать древний и глубокий мир природы, но хотим использовать её имя для оправдания " стадности " общества - кто мы? мы индивидуалы? личности? нет ...мы дрессированные животные, которым надо только поесть, потрахаться, подраться за вершину социальной лестницы что бы оставив после себя биологическое потомство а потом подохнуть .
О культуре мира, культуре личности, о внесении какой либо пользы в развитие цивилизации - ни слова . Многие по настоящему великие люди оставили после себя огромное наследство! Но всех их называли ошибкой природы, извращенцами, психами и шизофрениками .. потому что они шли против правил . Нарушали естественные законы, но при этом создавали гений! Стадо их осуждало, стадо трахалось, развлекалось, и дохло ...в настоящем .
А гении оставались в вечности и на века !
Психология
Почему люди, человечество так отстаивает законы природы и духовности? почему " другой " это всегда плохо ?
Ну как ответить на ваш вопрос)) знаете, из песенки Брассенса:
Нет, не любит народ честной
Тех, кто ходит другой тропой.
Наверное, люди боятся того, чего не понимают. Потому что реальность имеет границы, а воображение - нет. Просто люди часто используют своё воображение совсем не там, где нужно))
Нет, не любит народ честной
Тех, кто ходит другой тропой.
Наверное, люди боятся того, чего не понимают. Потому что реальность имеет границы, а воображение - нет. Просто люди часто используют своё воображение совсем не там, где нужно))
Меня не дрессировали, а воспитывали...
Гаухарочка ***
Это и есть дрессировка, у ребёнка без воспитания уже формируются определённые границы восприятия, и если малыша спросить бить другого это хорошо или плохо? он ответит что плохо . Если спросить хорошо ли помогать ближнему своему? он ответит что хорошо . Все остальное приобретается благодаря самоанализу и самосознанию в рамках материального мира и его законов . Правила, принципы существенно ограничивают индивида в плане полноценного развития личности и мешают достижению великих вершин .
все мы дрессированные псины...
У каждого своя цель и дорога, надо идти к ней несмотря ни на что. Все что встречается на пути, это трудности, с которыми человек должен справиться и преодолеть все обстоятельства и преграды, так сказать, земные законы того общества, в котором он находится. Кроме всего прочего есть законы более высшего порядка. И как он проживет жизнь будучи "другим" , "особенным" или рожденным в скверных условиях или других отягощенных обстоятельствах, это карма, которую надо "отработать", прожить, оставаясь один на один с людьми, которые тебя не понимают, а то и вовсе презирают. Это суровое испытание. Дай Бог найти свою нишу, полезность и силы в таких испытаниях.
Ну везде есть свои нормы если тебе нравится делай что хочешь какая разница особено сейчас всем насрать. Второе общество это просто общество. Если тебя они бесят то просто найди себе другое не пытайся их изменить эти устои подрывать никто не хочет это уже традиция что насчет остального делай что хочешь опять таки плевать на религию, расу, классовые принаджелности и т. д стой на своем
Похожие вопросы
- 1.Почему в России так сильно гнобят людей ЛГБТ? 2. Почему к геям относятся хуже чем к лесбиянкам?
- Человек изучает законы ПРИРОДЫ. Почему он не исследует природу ЧЕЛОВЕКА?
- А есть такой закон природы
- Почему человеку тяжело даётся исполнение высшего закона Природы" Возлюби ближнего, как самого себя" В чём причина?
- А почему на сердце грусть приходит первым,таков закон природы?
- Вы заметили как свою грязь люди оправдывают законами природы? А че удобно. Эт не я это все природа.
- почему считается что секс плохо? раз природа придумала, значит нужен
- Имеет ли право человек менять законы природы, общества ??
- Интересно, в России уже хоть когда-нибудь мужчины перестанут оправдывать своё поведение законами природы и повадками жив
- Как Вы понимаете жить по законам природы и по капризам своего характера,а как лучше ? Ведь часто говорят,что горбатого