Психология

1.Почему в России так сильно гнобят людей ЛГБТ? 2. Почему к геям относятся хуже чем к лесбиянкам?

3.Чтобы вы сделали если бы ваш ребёнок оказался человеком нетрадиционной ориентации? 4.Вы считаете, что люди ЛГБТ - это больные люди? 5.Могут ли они иметь свою семью? 6.Они такими рождаются или становятся? Отвечайте пожалуйста развёрнуто. Мне просто интересно мнение людей на счёт этой темы =). Если можно, то отмечаете на какой именно вопрос вы ответили
Я буду кратким все очень просто
1) люди не любят тех кто не входит в критерии нормальности: неформалы, нонконформисты, представители редких движений и конфессий, даже к инвалидам относятся насторженно
2) Это не так просто мужчины представляют собой чисто психологически и физиологически ту часть населения которая относится более агрессивно
3) Я не считаю что ломать человека это хорошее решение. Это мой ребенок у него мой геном и он (он/она не имеет значение) такие есть какие есть кое что нужно объяснить-разъяснить, но половое влечение это физиология.
4) Нет это не так у болезни есть возбудители и/или повреждения физического или неврологического характера, гомосексуальность (женская/мужская) была всегда
5) Конечно могут даже если этих людей законодательно будет запрещено считать членами семьи это ничего не изменит. А трудности есть и у традиционной семьи
6) Самый непростой вопрос насколько мне известно определенного генома отвлечающего за это не выявлено (поправьте). С другой стороны я сомневаюсь что существуют люди однозначно гомо и гетеросексуальные все +/- склоняются к определенному полюсу крайностей абсолютных в нашем мире мало. Так что мы все гомо и гетеросексуальны только +/- в разных отношениях
ЗЫ поклонники теории миллиона гендеров разных не гнобите у меня дилетантская чисто бытовая точка зрения.
Наталья Юрьевна
Лучший ответ
по сути ни кто не гнобил до тех пор пока они не начали требовать себе исключительных прав, ставя себя выше традиционалов.
Елена Бергер каких особых прав?) чтоб их не убивали и дали возможность вступить в брак?)
1) Не знаю, кто гнобит, всем наср@ть, кого я знаю, главное, чтобы на публике не проявляли это
2) Лесбиянки смешат больше, им нечего тыкать кроме пальцев, а геи в зад долбятся ассоциации с этим сильнее и неприятней
3) Не могу ответить, нет такой проблемы
4) Я считаю, что это отклонение от нормы и поэтому это болезнь, но не могу сказать, что это плохо, это просто болезнь, возможно неизлечимая, с пониманием отношусь
5) Этого не должно быть по причине того, что я считаю это болезнью психики и дети, воспитанные в такой семье могут перенять опыт болезненной психики.
6) Не исключаю, что и рождаются, но в большинстве своём становятся.
Диана Потапова
пошел на. х..
1.Одна из причин доказать, что мужик. Другими способами доказать не могут.. вот и гнобят. Выглядит это довольно нелепо.
2.Лицемеры и более добавить нечего.
3.Смирился бы и ничего бы не изменилось в отношении.
4.Честно? Отчасти так считаю. Этот пункт самый сложный. Именно отчасти считаю. Просто мне кажется это процесс каких то сомнений в себе и вероятно в разочаровании окружающей среды.
5.Любое создание на этой планете заслуживает семью, любовь, заботу и тд.
6.Именно из 4го пункта. Думаю такими становятся по ряду причин.
Ксюша Кит
Ну во первых, это противоестественно не важно кто это она или он.
1.
Это во всем СНГ так.
Думаю, основная причина - это то, что именно в СНГ очень популярна и оказывает большое влияние на умы, тюремная идеология и культура. В ней гомосексуальность традиционно считается самым презираемым, что только может быть.

Вторая причина - ментальное наследие совка, при котором за гомосексуальность сажали в тюрьму или психушку.

2.
Потому что общество агрессивно-патриархальное.
Несмотря на все потуги и усилия по продвижению равноправия полов.
Это на генном уровне. И подсознательно, женщина как воспринималась существом второго сорта, так и воспринимается большинством мужиков.

А значит тот мужик, что является геем, как бы примеряет на себя роль второсортного существа... и тем самым подрывает авторитет ментальный "мужика-самца"....читал в одной психологической статье подобное объяснение и оно, имхо, верное.
Все дело именно в тысячелетиях патриархальных устоев и презираемости в этом строе женщины, которая выполняет роль обслуги и инкубатора для потомства.

3.
Слишком не реальный вопрос.
Детей у меня не будет и рождение в этот мир, полный страданий, еще одного существа, я, лично для себя, вообще считают аморальным.

4.
Нет, не считаю. Причем вполне обоснованно. Мало того, что гомосексуальность уже как пару десятилетий исключена из МКБ, так еще рассуждая чисто логически, можно сделать вывод, что болезнью в принципе не может считаться то, что не причиняет реальный вред\страдания самому человеку или не становится причиной вреда\страданий окружающих.

В медицине, насколько знаю, эта точка зрения, сейчас тоже набирает популярность и из ряда"болезней" могут исключить еще какие-то отклонения, которые считаются "болезнями" в психиатрии.

5.
Чисто технически? Могут. Известно немало случаев, когда геи\лесби заводят семьи даже с людьми противоположного пола, насильно преодолевая свою природу. И делается это обычно или под давлением родственников или чтобы создав семью, отмести все подозрения и избежать позора и унижений со стороны тех же родственников или окружения, если вдруг станет известно об ориентации.

Еще часть заводят по сути фиктивные семьи, когда партнер знает об ориентации и друг с другом они не спят, а лишь поддерживают видимость настоящей семьи. Такие браки возможны даже между геями и лесби.

Или по закону? Как бы никто не может запретить жить вместе людям одного пола, но в СНГ никогда такое проживание не признают семьей и не зарегистрируют.

Или чисто по этическим нормам?
Так они у всех разные!
Хотя большинство, конечно скажет, что таким людям семью иметь нельзя.
Лично мои этические нормы содержат пункт, что каждый волен делать то, что не приносит другому вреда или страданий.

А вот что касается детей в однополых семьях, то тут я не обладаю достаточной информацией и считаю, что это объективно можно решать только проведя кучу исследований или ознакомившись с таковыми (если они есть).

Но лично мое мнение, просто из коротких раздумий на этот счет - детям нужны родители ОБОИХ полов.
Потому что родители не просто физические лица - это целые архетипы, встроенные в подсознание всех людей. И влияние как отца, так и матери равносильно важны для формирования полноценной личности.

Конечно, если стоит выбор между проживанием ребенка, скажем, в детдоме с жуткими условиями или вместе с родаками-алкашами, которые его бьют, ему наверняка будет лучше в семье адекватных и любящих родителей, пусть и одного пола.
Но естественно всё этот никак не для наших реалий СНГ. Не учитывать их было бы просто глупо.
Valia Taran
Valia Taran 6.
Однозначного ответа на этот вопрос нет по сей день.

Ученые и разные исследователи гомосексуальности, если что, до сих пор не пришли к единому выводу о причинах.
А их (причин) попросту сразу много, т. е. в одном случае - одна, в другом - другая и т. д. и все они имеют место быть.

Генетический сбой или гормональный дисбаланс при беременности у женщин, сексуальное насилие в раннем детстве, психологическое застревание в сексуальном развитии, неправильное воспитание в семье, пресыщенность обычным сексом и желание разнообразить половую жизнь - все это ПРИЧИНЫ, когда-либо встречаемые мной на просторах интернета в разных статьях.

И при внимательном разборе, становится понятно, что все они могут быть, и обобщать, пытаясь все свети к одной причине - это просто глупость.
Они же извращенцы.
С оговоркой, что для женщин некоторая бисексуальность норамальна.
Гомосексуалисты, педофилы, зоофилы - порочные люди с низменными наклронностями.
Размножаются так же, как наркоманы - притоны, гей-клубы, самореклама. Втягивая в порок других начиная с подросткового возраста.
В СССР в УКодексе была статья за мужеложство (гомосексуализм), статья была, а гомосексуалистов не было, об извращенцах слышали, но в живую не видели.
Все потому, что гомики не рекламировали свои позорные пристрастия, противные природе и Богу.
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них."
Библия. Левит 20:13 https://bible.by/verse/3/20/13/
Лариса Брит
К геям на самом деле относятся хорошо, мужики мужикастые частенько бисексуальны и выступают в роли пидараса активного. Это заметно особенно по тюряге.
Никто их не гнобит. С чего вы взяли? Здесь смотрят на это иначе чем на западе. Потому что общество немного ортодоксальное. Если один натурал, Он же не делает парады натуралов. Они же этим не кичатся. Это не преподается в школе. Это не навязывается. Так почему у ЛГБТ сообщество должно быть по-другому? Почему они думают, что они имеют право выставлять то что у них происходит За закрытыми дверями, на всеобщее обозрение, И тем более пропагандировать это детям? То что происходит у каждого в спальне, это его личное дело. И пускай там и остаётся.
Алена Иерихон
Елена Бергер а почему гетерасты пропагандируют? им можно?) целуются на улице, свадьбы устраивают