Психология

Патологические нарциссы ( narcopaths ) имеют чудовищно низкую самооценку. У вас есть такие знакомые в реале или Сети? *

* подсказка: здесь в этой категории есть безусловный образец.

Но это не я:)

Итак, : знакомы ли вам такие и как строите общение с ними?
Хватает везде.
Almagul Mustoyapova
Лучший ответ
Елнура Жуандыкова А как общаетесь?
Almagul Mustoyapova Низкая самооценка - это не совсем то, обычно подобных ущемляли в детстве более сильные психопаты. В результате прошлая боль переходит на тех, кто помогал.
Соглашусь на счет низкой самооценки у наркопатов) ,несмотря на то, что сами они считают, что у них мега эго (рустам, классический эгоцентрик) и весь мир валяются у их ног, ибо они могут вообще все! (по диалогам в сети, с ним, и проверено и не только в сети, личных примеров тоже не мало, некоторых ты знаешь, и в свое время тебе не понравились сии "круги общения" и мне тоже) Конечно, прежде всего, этот истероидно-эпатажный модус - индикатор низкой самооценки в глубокой сублимации сверхкомпенсации. Воробьи, которые торжественно объявляют себя павлинами! Кста, см там по ссыли, что прислал, я немного откомментировала) Все это такая мышиная деЦкая возьня (если чеССно) Интересный вопрос, спасибо) Хорошего тебе и семье лета. Привет, Д))
Натали Веретнова пока не снесли по мотивам оф косович https://otvet.mail.ru/question/225312282
А им пофиг.

))
Жанна Виардо
"имеют чудовищно низкую самооценку" - очередной пердёж в лужу, основанный на личных, субъективных и тупых убеждениях) Как и у прочих местных необразованных "личностей")

Наука объясняет нарциссизм вседозволенностью в детстве) Семейными, социальными и макросаоциальными факторами, и прежде всего поощрениями в культуре достижений, материальной обеспеченности и т. д. )
Закомплексованные люди никогда не бывают нарциссами) Закомплексованность и нарциссизм - явления взаимоисключающие друг друга))

P.S. С остальными всё понятно.... но ты то, хоть не позорил бы евреев своей тупостью, имбецил)))))
Ев
Ева
Елнура Жуандыкова На воре и шапка горит, суетливый овцееб.
Но коментс.
Не все нарциссы имеют "низкую самооценку".
Бывают и наоборот - избалованные, слишком перелюбоенные. Бывают нарцыссы психопаты, социопаты. ( Это ваще писдец для близких)

"Как себя с ними вести?"
Каким с обычными людьми - вежливо и уважительно, но если начнут наезжать - отстаивать границы
Вообще я ничего против них не имею, если они ведут себя вежливо и пристойно.

Мой бывший начальник был нарцисс-невротик клинический.
Его кредо: "я строю великую стену из страха и унижения - я должен ВСЕХ загнобить, чтобы все меня боялись и не смели пикнуть, чтобы были моими рабами - раздавленные и ничтожные... я СУПЕР-АЛЬФАЧ, должен всех самок перетрахать и унизить. " У него был гарем любовниц, которых он нещадно чмырил и унижал. ( Про жену вообще молчу)

Любое слово против - и у него начиналась полномасштабная война против посмевшего пикнуть.

Я бы посчитала его социопатов, но он ОЧЕНЬ болезненно реагировал на
Аня Плахова
Елнура Жуандыкова Не все нарциссы имеют "низкую самооценку". - источник утверждения дай.
Нет, нету таких знакомых, впрочем я не так много общаюсь
У них как раз неадекватно завышенная. Правда низкая оценка их сильно ранит, но они никогда не отказываются от того, что они самые лучшие красавчики и никогда не ставят это под сомнение))
Елнура Жуандыкова Нет, неверно.
ну ты же
Елена Давыдова
Елнура Жуандыкова Ну у тебя и рыло, косомордый. Просрал себя ты.
Если говорить о людях с диагнозом, с заключением психотерапета, то у меня таких знакомых нету.
Если говорить о тех, у кого "полный комплект симптомов", то знавала я таких. Это жуткая вещь. И да, однозначно, эта проблема в первую очередь из-за собственных внутренних комплексов человека, на них накладывается поведенческая модель (в большинстве случаев - это никакая модель, полное отсутствие навыков социализации). Я к таким людям отношусь спокойно, помочь им не поможешь, жалеть их - себе дороже. Просто стараюсь держаться от таких подальше.
Sheri ...
Я такая.)
Елнура Жуандыкова Ну ты-то моя любимица, говорил уже:)