Психология

А Вы легко "уживаетесь" с любым коллективом?))

Люди ведь разные и как мне кажется со всеми контакт найти сложно) А особенно людям из разных поколений) Вот и как все-таки "ужиться" в коллектив из 60-70х годов?)
В каждом коллективе почти всегда находится энергетический вампир, а это гораздо хуже, чем разница поколений. Потом не забывайте, что этому поколению (60, 70-х) с Вами то тоже может быть не о чем разговаривать. Может другой коллектив поискать, или работать? Если Вы пришли зарабатывать деньги, то терпите, может и притрутся характеры. У меня было очень много знакомых, коллектив же, которые мне в мамы годились, но разговаривали мы абсолютно обо всём.
Екатерина Куповых
Лучший ответ
Лариса Шейранова Но согласитесь... моя работа связана с компьютерами) А коллектив в основном кроме 1С ничего больше не знает... и все равно командуют что и как делать а потом еще и претензии какие-то возникают на пустом месте!

Вот пример: недавно из-за перестановки мебели отошел шнур в системном блоке, так что вы думаете... Такую панику развели: "Да вы, со своей перестановкой! Теперь сами ищите способы работать! Но чтоб вся работа была сделана!" Это я еще просто не дошла до кабинета своего... напарница была тогда инициатором этой паники)) Прихожу, сажусь, настраиваю и все ок. Но орать-то зачем было?
Хорошо делать свою работу, быть со всеми сдержанно-вежливой - а выпендриваться в других местах.) ) И будет всё окей.
Диана Куленко
Лариса Шейранова но если этот коллектив вечно выставляет претензии?) Сначала сказали одну работу сделать, потом пришли и заявили: "Чем это ты занимаешься?! У тебя и другая работа есть!"... и хрень поймешь что им нужно, простите... :) Хоть бы сами определились с моими обязанностями перед ними
Стараюсь))))
Любовь Шалдина
нет, сложности встречаются практически в любом коллективе
в любых не работал никогда.. . в тех, где работал проблем не было!
.. Чичерина
внутренняя адекватность и пониженное чувство гонора помогут тебе в течении 3-6 мес, потом сама поймёшь - какие контакты те нужны, а какие можно отодвинуть
нафиг надо. ф топку плохой коллектив.
Насчет легко-нелегко сказать не могу, скорее когда как. Но уживаюсь точно - все-таки там нужно находиться почти каждый день) , а при неуживчивости это тяжело.
Людмила Сытник
для меня ..например.. нереально.. понравиться всем. да я и не стараюсь.
Но у каждого свои стартовые условия (внешность, внутренняя сила, окружающий социум, ум и т. д).. поэтому здесь нет универсального рецепта мне думается.
Злата *****
Легко. . я непритязательна и уважительна. . Встречаются, конечно, "особые" индивиды. Но стараюсь их не замечать.. . )
Лариса М
Нееее! Работал одно время в женском. Лучше бы на войну пошел...
..самое трудное -ужиться с любовницей босса. ) она всех прессует.
Лариса Шейранова ну мне пока это не грозит)) ближайшие пол года в начальстве одни женщины... и командует тоже женщина) Но в связи с тем, что я работаю исключительно с компьютерами, а ей уже далеко за 60... очень сложно ужиться(
Подход можно к любому человеку найти.. .
Но ты береги своё здоровье.
Гульнара *
Легко, это конформизмом называется, если у человека это есть.. или человек желает этого - 100% получится.. . а если в чужой монастырь со своими правилами - будут проблемы...