Психология

Чем сложна жизнь... с родителями под одной крышей?... Что многим легче уживаться с чужими людьми, чем со своими родными

Дело в том, что родители твои, а не твоего мужа...
Или наоборот, его родители, а не твои...
Мне тяжело было даже три месяца, пока моя мама у нас была...
А могу себе представить, каково было моему мужу...))
У родителей свои "уставы" и порой такие, что жизнь малиной не кажется... А обижать ведь их не хочется, когда есть желание сказать...
Вот и молчишь, терпишь...))
Ко всему еще и сглаживаешь, чтобы не было конфликта между зятем и тёщей...)) В моем случае...))
Или же между свекровью и женой...
Елена Анатольевна
Лучший ответ
Они всегда главнее
Чужие могут быть более совместимы
и не качают права.
С чужими тоже может не повезти. =)) Просто может и повезти, вот в чем смысл =)) А ничем не сложна, если уметь отстоять свою территорию. =)))) Самостоятельно конечно все равно лучше.
Оксана Петрусевич Пока будешь ее отстаивать, можно серьезно обидеть родителей
Сложно)
Родные очень часто бесцеремонно нарушают личное пространство, а объяснить им это почти невозможно.
Вера Шпак
у всех свои трудности.... кому то сложно кому то и нет.... у меня знакомые есть взрослые уже давно и нормально живут с родителями... и там всю жизнь мамы... опекают их а девки все на букву б))
Зиля Хурматшинa
Потому что "родства" не существует.
Это миф.
Одна и та же кровь не гарантирует понимания и хорошего отношения. Фактически это принудительное проживание с людьми, которых ты не выбирал\а.
Более того, зачастую они требуют повиновения, подчинения и многих других унижений в том возрасте, когда ребёнок не может им противостоять. Могут бить и оскорблять.

Всё это и многое другое приводит к тому, что проще найти понимание с кем-то чужим по крови, но зато более "духовно близким".
сложный вопрос, честно говоря родные больше всего и злят.
Kisa Kisa