Психология

страх показаться дауном в ЛЮБОМ коллективе и что зачморят и буду изгоем - что делать?

- ничего не делать,
- перестать бояться...
Вера Игнатьева
Лучший ответ
Любить себя, а не свой образ в обществе.
Катя Бригадир
Зацикленность на себе - неотъемлемое свойство молодости.
Но пора б уже и на других обращать внимание, интересоваться ими, сочувствовать им и. т. д.
И страхи за себя любимого растают.
В нормальном коллективе изгоем могут сделать только недостойного человека: подленького, мелочного, трусоватого, тупого, подлизывающегося, стучащего.
Достаточно не быть таким и изгоем не будешь.
А если такой - то всё по заслугам.
Побеждайте добром, не бойтесь показаться смешным
да уж. попробуйте для начала полюбить себя. Вас любимого все будут холить и лелеять)
освободиться, перестать бояться выражать себя
полюбить себя, принять себя
забей ты на коллектив-позволь себе тупить, ты скорее станешь изгоем если этот коллектив проссыт, что ты притворялся не дауном.
Анна Пикулик
здесь, конечно, можно много что сказать.. . но от этих слов уверенности не прибавится и резко ты не осознаешь, что бояться нечего.. . хотя бояться действительно нечего.
часто находясь в обществе, читая книжки, наблюдая за людьми я могу сказать, что тебя не примут в обществе если ты будешь бояться, быть не уверенным, думать над каждым словом- что сказать, а что не нужно.. . если будешь безучастно стоять в сторонке и молчать.. . наоборот, людям нравится общаться с настоящими людьми, весёлыми, общительными, не важно тупой или умный, главное побольше говорить, будь без комплексов, если скажешь фигню просто посмейся, будь проще, говори всё что думаешь и не бойся этого.. . люди поймут, что не за что зацепиться, что ты не заморачиваешся по поводу чего-либо и примут тебя с радостью.. . главное вести себя по-настоящему...
ненависть и презрение избавляют от страха. возненавидь людей, начни их презирать. мнения ничтожеств не могут волновать тебя. пусть исходят на говно - в этом их суть.
и не нужно себя насиловать, пытаясь измениться и соответствовать представлениям ничтожеств о том, каким ты должен быть - незачем себя так унижать, не позволяй лепить из себя все, что вздумается. людям нужно только одно - сделать из тебя удобный в использовании предмет - не допускай этого
просто себя веди достойно. Осанка, манера речи, способ выражать мысли - все важно.