Психология

Как вы считаете, в любом коллективе обязательно есть местная старуха Шапокляк? Или бывают исключения? :-))

Ира Яргина
ага)) и Чебурашка и Гена крокодил.
Лидия Бугай
Лучший ответ
Ира Яргина Привет! :-))
Лично я не встречала такого человека, который мне бы напомнил старуху Шапокляк. Уж слишком многогранный персонаж.... люди как-правило менее колоритны (слово никак не подобрать).
Галина Имомова
Ира Яргина А вот лично я встречал такого человека, который мне кого-то напоминал, но я всё никак не мог сообразить - кого же мне человек напоминает. И вдруг понял: старуха Шапокляк! И сразу всё встало на свои места. :-))
как же без меня? и зануды и отличницы и оторвы, и первые красавицы и хулиган и ботаник.. иначе что ж за коллектив
*aliya *
Ира Яргина Нет, Вы пока не ассоциируетесь у меня с этим персонажем. :-))
Какова -бы не была "Старуха" , за основу ставлю профессионализм. Все личное вне рабочее время.
Moldir Myrzakhmetova
еще и пионер вожатые, которые на фоне всего помогают строить чистую и не зависимую яко бы от общества структуру
есть, и шапокляк и баба Яга, и царевна-лягушка.
если даже и нет... в каждом коллективе есть любители вешать ярлыки..)) )
так что был бы любитель называть, на ловца и зверь бежит))
Обязательно есть. Если Шапокляк то еще ладно... вот если Жоржевна (реальный персонаж) то ложитесь гады...)))
Inna Logovinskay
Всегда и везде бывают исключения!
Если в теории и на практике нет исключений, значит теория не верна или она лживая!!!
Исключения только подтверждают правило. ))))))))))))))))))))))))))
Мало того, я ж таковой и являюсь!
Дима Шатуров
Ира Яргина Вот не надо присваивать себе чужие лавры! :-))
ну а как же) кто -то ведь должен вас учить, в частности терпению)
Нина Лелека
По моему опыту, всегда есть такой человек.
Циничные люди в наше время встречаются часто, но есть коллективы, где они не приживаются - все зависит от самого коллектива и особенно от его лидеров.

Кстати, если социум поощряет (терпит) циников - это приводит к его деградации.
В больших коллективах всегда найдеться место подобным персонажам,
а в маленьких бог может миловать от них.
Обязательно в любом
Ира Яргина Уважаемый, не надо здесь никому ставить оценки ниже, чем +5. Свои так не делают, не принято. Если чей-то ответ не нравится, проходите мимо, либо можете спорить в комментариях. А просто поставить +1 без объяснений - ну некрасиво же! :-))
Конечно! Я тебе секрет большой открою: старух Шапокляк, на самом деле, намного больше, чем ты думаешь...
Ира Яргина Здесь я знаю только одну. :-))