Психология
Что лежит в основе моббинга ( травли) в школе? Почему дети злые?
Дети злые по умолчанию. Взрослые злые потому, что они еще дети. А сама "злость", это всего лишь отсутствие опыта проекции событий и поступков на себя.
И взрослые злые... Иерархия лежит в основе любого общества.
Их никто не научил доброте, на них всем насрать, и родителям, и школе, и обществу.
Одна из причин, это мир весь лежит во власти Злого, а дети очень уязвимы и легко поддаются этому.
ты уже знаешь ответ. не надо умничать
Екатерина Огнёва
Не пи ди.. отвечай либо по сути, либо мимо вон
Переходный процесс формирования сознания.
Воспитание + Системный кризис
уроки стадной жизни)
дети - не злые, они учатся взаимодействию))
Екатерина Огнёва
Привет! Я в школьном детстве никого не травила, меня тоже не травили, учась взаимодейстыию, мы наверное злые, по Тиму, а другие дети, кто травят - добрые?
А кто и как их воспитывают?
А порой жертвой быть очень выгодно. И долго выгодно, все жалеют.. на убогости имеют привилегии и скидки
а вдруг ситуация и невыгодно .а уже поздно. Один раз за всё платит. и порой эта плата - жизнь.
Про детей. Быть белой вороной сложно но интересно. но слабой белой вороне ..иногда проблематично. Поэтому надо быть и себе на уме и про физическую форму не забывать.
Как человек заикавшийся в детстве могу сказать . отдубашеный придурок дразнится. только если он дебил. по результатам из класса остаются максимум 2.. и ещё пара на школу. ( вообще больные) ,выливается в ненапряжное воспитание ,
а жертв "терпеть ненавижу".^_^
Следуют за толпой, за мнением большинства. А своего не имеют, поэтому так. Несчастные дети.
Родители значит такие...
Одни учатся доминировать, другие следовать за первыми, третьи выживать, четвертые противостоять. Это школа жизни. И да конечно это плохо и неправильно....
Mari Sergejenkova
Это просто приматы. Сбиться в стаю взять ранг повыше.
а как дети не прошедшие эту учебку окажутся в Армии? Сразу в кастовом обществе где настоящие слабости непрощаются. никогда.
Клод Моне "Прогулка к утесу Пурвиле"
Несходство с самим собой. Типа вот идет пацан, например низкий для своего возраста, его нечинают травить.
Я так думаю.
Mari Sergejenkova
Отнюдь. Пацан сначала придумывает это себе, а потом не находит куда эту особенность применить. Низкий рост = низкий центр тяжести. . столько забав с другими детьми можно провернуть.