Психология

Что лежит в основе формирования вашей национальной идентичности?

Уважаемая модерация в психологии, не переносите, как вчера было сделано, сугубо психологический вопрос о психологической категории "идентичность" (именно в День Победы как основа формирования нац. самосознания) в ОПС))) Уважаемые ответчики, поделитесь своими мнениями, как лично Вы понимаете, что такое идентичность, как она формируется, то лежит в основе национального самосознания у вас лично? Все заранее спасибо за развернутые ответы по существу данного вопроса)
Все воспитывается в семье-самосознание русского человека и отношение к другим нациям в своей стране и за рубежом. Книги тоже оказывают влияние на вашу идентичность. Не исключаются и личные контакты в коллективе и обществе.
Гульназ Сабитова
Лучший ответ
родословная
Ainur Esenbolatkyzy
Я про это уже писал в своей первой книге "Упасть в жизнь".
В продаже с 2013 года. Написал в 2003 году.
А то, что люди даже не понимают о чём речь и кто они такие
нет нужды читать их ответы.
Всё и так идёт по Небесным законам )
Zhuldiz Tanzharova
Мирамгуль Каражанова Привет, Сашуля, ПОЗДРАВЛЯЮ)
Родительское воспитание.
Генетика лежит от предков .менталитет от них же
у меня все просто... родилась в россии, значит русская.. значит православная... и неважно, что не совсем русская.... даже находясь за границей, я веду себя так, чтобы там люди знали, что не все русские пьянь и прочее.. закидайте теперь меня помидорами...
Сырга Чыдым
Мирамгуль Каражанова надо же... а чей это ник такой не очень то православный )))?
традиции тех мест где проживаешь.
Настя Маркова
да там ответа развернутого на 1000 знаков не хватит, а если предельно коротко то это то кем себя ощущаешь, язык, культура, национальные традиции, территория на которой проживаешь, история которой либо гордишь либо стесняешься, и наконей сопричастность к единой националльной идеи которую пока как мне кажется еще не сформировали.
О&
Олеся ''''''
Язык.
Именно поэтому, на него такие нападки в новоявленных государствах, бывших когда-то частью Российской Империи, а потом частью СССР.
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." - Иоанн Златоуст
Оля Еремеева
Надя Бельская И не надейтесь:)
Знание языка, истории страны, понимание и принятие традиций и культуры народа, привитие понимания и уважения к другим этносам страны, на кровном (духовном) уровне, ассоциация себя частью этой страны - всё это даёт человеку полное право и желание сказать - Я Россиянин (Русский).
"Я узнал что у меня есть огромная семья "...
Как то, вот так...
Лана 13579
воспитание
Диалектика национального и интернационального.
место рождения и менталитет
язык. Даже негра воспринимаю за русского если он говорит по нашему.
Alyona Chirkova
Это своеобразный генотип и поведение.
@kont@y (I'm Glamour)
ну вот меня татарином всегда звали в классе ...я типа ущербный был ...хотя я башкир и много раз оленеводам говорил что я башкир... но для тупых я татарином остался... вот и думай... своей головкой
Последствия монгольского трёхсотлетия, крепостничество-рабская психология, сталинизм, безвремение 1953-1991,ельцинизм, путинизм, сформированная моя кусочно-примитивно мелкая личность похожа на несуразное существо в отсталой технологически с дикой коррупцией стране...
утро утро солнце !
удивительно оказывается модераторы еще и вдумчиво читают ответы и размышляют
Zhazirka ****a****