Психология

Травля в школе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если ребенку тяжело морально посещать школу из за постоянных словесный нападок и оскорблений одноклассника и весь класс на его стороне и родители мальчика не верят в это,как и администрация школы ссылаясь на то, что в школе всегда всех обзывают. Но дочь очень тяжело воспринимает эту словестную травлю, которая не редко переходит и в толкании. Неужели это нельзя предотврать, ведь все дети разные и кто то воспринимает это тяжело.
записать её на секцию кикбоксинга или карате. волки уважают только силу. сходить к директору. записать эти оскорбления и подать в суд "унижение чести и достоинства"
Амина Камалова
Лучший ответ
Может, сходить к директору школы и предупредить, что переведете в другую школу, если что, так и сделать.
А если перевести в другую школу?
Ольга Чуева
да уж, детские симпатии бывают и такими, пусть разок заедет ему портфелем, а вы поддержите ее, на то вы и родители. Учите ребенка защищать себя.
Элла Сунарчина
Стоит оказать моральную поддержку и по возможнсти всё-таки перевести в другую школу. Это часто бывает с теми кто прав, но вовремя не держит язык за зубами, и на него взъедаются. Те кого школа не ломает так или иначе потом себе доказывают чего стоят. У нас в школе вообще токсично все было, но так как говназия - то особо без открытых вооруженных конфликтов, но всё-таки чьи-то дети на благо школы туалеты строят, а другие устраивают забостовки по поводу нежелания платить лишнее за невкусную еду и собирают тормозок, это часто проблема всей школы а не конкретного лица в ней, директора все корумпированные, учителя часто злые, а дети - ну кому как повезло себя поставить, но напоминает зону строгого режима сам процесс.
Вы понимаете это школа, там воспитываются как в стаде. Если все на месте это норма. Хотите что бы школа воспитала нормального человека, найдите школу где будут индивидуальные воспитания. А не стадное.
Laura Antonyan
Отец должен избить сильно тех, кто издевается над его сыном
Виктор Минаков
Поймать обидчика и придерживать пока ребёнок будет его бить. Смотреть чтоб не сильно но достаточно унизительно. Чтобы страшно было даже подумать потом издеваться над кем угодно.
Звереныши играют, кусаясь, толкаясь, царапаясь.
ДЕТЕЙ не воспитывают в культуре общения (учителя ведь отстранились!)
Происходит банальная порча. Кто как её вынесет...
А поискать для девочки достойное учзаведение можете? Это был бы выход.
...есть правовой алгоритм работы с буллингом.... забейте поисковик и действуйте....
Надо идти в школу и разбираться с тем на кого идут жалобы, от ребёнка. При чем тут администрация и другие родители? Надо прийти и пригрозить, чтобы мёдом не казалось такие действия