Психология
Могут ли последствия травли в школе, искалечить всю жизнь ?
меня травили со второго по 10-й класс. пинки, порча вещей, избиения и угрозы расправы - были ежедневной моей реальностью в школе. я не мог сосредоточиться на учебе и усвоении материала, постоянно находился в напряжении и ожидании очередной атаки. но в последний год, я понял, что если пойду туда еще один день, то убью, либо себя, либо кого-то из "школьных товарищей". по сему, я принял тогда единственное, как мне казалось, верное решения, я больше не пошел в школу. закрылся в своей комнате и выходил из нее только ночью, чтобы поесть и посетить уборную. сейчас мне почти 28,нет ни аттестата, ни диплома, почти ни каких соц. контактов, ни работы и нет будущего. спасибо вам, мои "школьные товарищи",за "жизненный урок"
Армия вылечит! Или угробит если не осознаешь! Как пел Цой ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
Наталья Косумова
Цой - Любитель членов и мужеложец.
Антонина Комарова
Как-то когда рождают не спрашивают сильный ли ты и хочешь ли бороться, всю жизнь.
Спокуха. Как говорил Иван Грозный - "все это приходящее и уходящее, все это тлен и суета".
В монастырь попробуй на год устроиться на работы.. Объясни ситуацию батюшке.. Может и останешься.. Сам людям начнешь помогать.. Еще можно в хосписе работать ..Там много горя и ждут помощи от здоровых людей, как ты.. В дом престарелых, помогать слабым людям..
Помоги другим таким же, чью жизнь ещё не успели сломать.
Время покажет

А что ты делал все эти годы ?
всё уже прошло. было сложно - но можно справиться. а оставаться жертвой воспоминаний до конца дней неразумно. ведь затем и дан разум - выбирать
Могут, но другой человек при таких же условиях мог бы не закрыться и если бы даже не усваивал учебный материал, пошел бы после 9 на профессию, а там на работе можно найти нормальный коллектив, особенно если попадешь к людям за 40-50, они более уравновешенные.
Надо было школу сменить. Ну вообще то всем покер. Это было стадо. Первый раз такое слышу.
Я бы научился хитрости и стратегии, разрушать чужую жизнь и не попадаться и лет через 10 отомстил, окольными, хитрыми путями присвоив их имущество, жен, детей хитростью расположил бы к себе, когда оппоненты раздавлены морально-незабываемое чувство... Да и жить легче, когда есть цель, торопиться некуда...
Дарья Захарцова
А дипломы - дело наживное..
Дарья Захарцова
Мне 39 и я последние 10 лет потратил не зря)))
Да, дети бывают очень злыми, но в основном потому, что они не понимают какую боль приносят тому над кем издеваются. Но, прожить всю жизнь мысленно переживая снова и снова, то что давно уже прошло, неужели это то чего бы Вы хотели? Перелистните страницу, начните думать не о них, а о себе - о чем Вы мечтаете, как бы должна выглядеть Ваша жизнь. Перестаньте обвинять их в том что случилось, не потому, что они не виноваты, а потому, что это мешает Вам стать сильным и начать действовать, ведь никто за Вас не изменит Вашу жизнь. Да это трудно, тяжело, но иначе ничего не измениться! Искрене желаю Вам удачи!
Джина Горейко
НЕТ! вот кто как а я никогда не забуду ни одного эпизода
когда мне было невыносмио хреново моя грусть и злоба были для меня единственными верными спутниками и я от них никогда не откажусь
но я не сдаюсь я добьюсб успеха в этом мире но мотом отомщу каждому
а пока на движение вперед меня будет вдохновлять моя злоба
Айнур Культаева
В вашем случае Вы, наверно правы, главное, что это помогло Вам двигаться вперед, может быть как раз это и помогло, а парень сидит дома и уже давно, значит ему это врят ли поможет.
Пирисядь именно тут. И не делай мозги.
Такие, как ты, должны быть в каждом классе, чтобы остальные дети как-то выплескивали свою злобу. А в том, что именно ты стал мальчиком для битья, ты можешь винить только себя.
Алина Подзорова
Вы правы.
Наталья Косумова
Родители которые воспитывают таких мразей, вот кто виноват.
судьба.... и кто что в ней поймёт.... но бывают такие выкрутасы.... хоть роман с человека пиши....
Даже не знаю как на этот вопрос ответить грамотно
Во-первых могут появится но все зависит от того как ты тогда это переживал
Можно конечно к психологу сходить или можно провести Гештальт-терапию осознание того что это все в прошлом и нужно смотреть в будущее.
Эту проблему можно решить только философски.
совет ка справится с о школьными воспоминаниями гипноз психолог иле (представьте что те кто вас травил умерли это поможет забыть о болезненных воспоминаниях быстрее. в вашем случяе психиатр
Мне 31, есть аттестат, высшее техническое, куча дипломов об окончании курсов и тд., но сложности в ситуациях, когда необходимо открыться, поверить и просто пойти за человеком есть до сих пор. Не спешите с выводами относительно негативной роли одноклассников в вашей судьбе. Возможно, эта медаль покажет вам иную сторону. Например, вы тонкочувствующая и ранимая натура. Старайтесь найти плюсы даже в таких диструктурирующих ситуациях. Поверьте в себя и полюбите, примиритесь с собой теперешним. Всё равно ведь прошлого не изменить. Зато у вас есть перспектива прожить интересную насыщенную жизнь, где не будет места даже и воспоминаниям о горьком школярстве. Удачи! И хвост пистолетом.
а в армию что не пошел, 10 лет что ли сидел в заперти и никого не видел даже родителей, врешь поди
Антонина Комарова
Я так же сидел 1 год. Потому и в армию не пошел - этож уже клиническая социофобия и депрессия.
на меня нормально подействовало я стал одинок (до такой степени что ни разу не влюблялся)
а еще ушел в себя вплоть до воображаемых друзей
а ещё я немонго сатанист0_o
тебе уже нечего терять можешь отомстить как угодно всем тем ублюдкам)