Психология

Какие последствия могут быть от травли в школе/колледже

Какие могут быть последствия в будущем, может ли быть такое что жертва станет психопатом
Зависит от конкретной личности, её морально-волевых качеств и склонности к асоциальному или суицидальному поведению. Психологическая травма на всю жизнь, избегание людей или коллектива (социофобия, мизантропия), низкая самооценка, депрессия. В худшем случае - суицид
Ирина Мяличева
Лучший ответ
Психопатия - это и не плохо совсем. Вот нажимаешь иной раз на спуск - а и пофиг. Иногда, конечно подумаешь а у него/неё наверняка есть дети родители, любят там кого-то. А тебе похер. Главное чтоб патронов хватило.
маньяки совсем не по этой причине маньяками стали.причины разные,например смотреть на всех как на г или шарахаться от всех
Ксюша Дубощит
Падает самооценка
не станешь руководителем
всегда в теле раба
Zere Serikbai
Может
Ненависть к людям, социофобия. У меня такие симптомы развились после этой школы. Я деревенский, рано в школу городскую приезжал, поздно уезжал, всю жизнь на остановках простоял, друзей не смог завести. Сейчас даже на работу устроиться тяжело, отторжение полное при общении с людьми и боюсь даже в окно посмотреть, кажется все смотрят именно на меня
Monami Hgfdsa
Как может, так и нет
Julia Bagutskaya
Нужно обвинять насильников, а не жертву. "Жертва станет психопатом" - виктимблейминг
Азиза Насирова
Нет
Недоверие к людям
Ну значит чел слабак, если его в школе травят.
Ответ: Может. Ты как будто не знаешь случаи?
психопатами рождаются. и такие сами всех травят
Да и без травли психопатов сейчас на каждом шагу. Плюнь с закрытыми глазами - в психопата попадёшь ?
Aisuluu Mikibaeva
?????
Paradise Kiss<3
да
теракт, сломанная психика и т.д