Психология

Травля в школе

Здравствуйте, мне 12 лет. И меня начали обижать в школе, начилось все с того что одноклассник назвал меня толстой, и уродливой. Это было где-то месяца два назад, и я пыталась отвечать. Потом уже другой одноклассник начал часто побивать меня по голове, давать подзатыльники не знаю как это назвать. Мне очень обидно и непонятно почему, я думаю что со мной что-то не так. Маме я рассказать не могу, а друзей нет. Я не понимаю почему, и за что
Этот мир полон мразей. С тобой все в порядке, это они просто конченные
Гаухар Баймаханова
Лучший ответ
Давай сдачи сильней,что б неповадно было!)
Людмила С
был случай, когда обидчик огреб стулом по голове от одноклассницы в подобной ситуации. все наезды сразу прекратились. так что нужно бить. Но аккуратно, чтоб следов не осталось)))
Елена Изотова Ахаха, я в третьем классе в одноклассника запустила стул железный. Не помню куда попала, но была кровь.
Просто разбей уродам морды, нет смысла заниматься самокопанием. И обязательно расскажи родителям, происходящее - это не нормально.
Natalia Generalova
В карате запишись, и сдачи давать научишься и похудеешь и уверенность в себе приобретёшь. Там берут всех.У моей младшей дочки была похожая проблема в детстве, разом решила всё.
Iraida Karaush
Хотя бы напишите заявление в полицию, что вам неравнодушно.
Нельзя позволять им так себя вести! Пожалуйся учителю!
Ольга Белая
1-жалуйся учителю,завучу,психологу
2-учись стоять за себя
3-отпарируй в ответ колкость
перцовый балончик попробуй
Подкалывай в ответ на оскорбления
Во первых, не обращать внимания на оскорбления. ПРЯМ КРИЧАТ ХОЧУ, ЧТОБ ВЫ ЭТО ПОНЯЛИ. Ни в коем случае, не реагируете. Люди оскорбляют не от большого ума. Поймите это для себя, и этого вам будет достаточно.
Во вторых, насчёт побивать по голове. Я когда училась в школе, меня как-то одноклассник тоже пытался там что-то тыркнуть, задеть, я просто взяла огромную книгу и заехала по голове ему. Больше не приставал. В другого одноклассника залепила камнем. И да, я была тихоней. Но иногда приходит конец всему. Так что если вас ещё попытаются побить или тому подобное, берете книгу (не сильно тяжёлую, а то сейчас все такие нежные) встаёте и залепляете прям в то место куда он вас ударил. Попробуйте, вам понравится. Ахаха и ещё грозным голосом желательно сказать "ещё раз, и вместо книги будет что-то потяжелее"
Поверь мне, это работает.
А на оскорбление забей, скажи "толстая и ладно, тебя это задевает потому что ты дрыщ?" и всее
Маме надо рассказать обязательно. А также директору или заучу школы. Можно написать заявление в детскую комнату милиции на тех кто занимается буллингом.
А если не можешь, то твои проблемы.

Так же можно обратится в опеку, чтоб родителей тех, кто тебя буллит лишили родительских прав или ограничили в правах, а их отправили в детский дом, если не могут повлиять на свое чадо.

Если учителя , зауч, директор ничего не сделают на твое или твоих родителей письменное обращение, то написать заявление в суд на школу, например, с иском о возмещении вам морального вреда.
Обзывает или бьет - все это попытка добиться Вашего внимания. Как вариант - в школе так всегда: мальчики не умеют иначе проявлять своих чувств, своей заинтересованности, потому что незрелые еще. Таким способом скрываются, чтобы никто не догадался.
Либо играют на том, что Вы тише их - выбрали себе жертву и вымещают собственные комплексы.
Но, если прям уж серьезно руки распускают, то стоит ответить тем же. Или, как Вам написали в предыдущих ответах, пожаловаться взрослым.

Вы, милая, не расстраивайтесь, все с Вами в порядке, это они дегенераты. И то, что Вам что-то сказали неприятное в Ваш адрес, говорит о том, что проблема в них.
Расскажи взрослым которым ты доверяешь, стыдиться нечего. Постарайся добиться перевода в другую школу
С вертухи ему врежь, и все?