Психология

Кто пережил травлю в школе?

Здравствуйте,
Мне 24 года
Кто сталкивался с травлей в школе и в последствии колледж универ ?
И кому это доставляет некий дискомфорт в жизни?
Поделитесь советом )
Как вы справились с этим?
Как начать жить нормальной жизнью без ущерба для себя ?)
В школе не было, а техникуме было немного, но не то чтобы прямо травля, а байкот.
Ну так у меня друзья все вне техникума
Поэтому я узнал про байкот только когда он закончился)))
Причину байкота до сих пор не знаю.
Может поэтому никак не влияет.

Ну смотри. Надо объективно оценить себя и их.
Может что-то ты не так делаешь, а может просто их бесит, что ты не хочешь вместе с ними деградировать.
Если из травля основана на том, что они завидуют твоему успеху,
ну и забудь. Это их проблема. Держись подальше от дураков.

Но если ты их доставал своим высокомерием, допустим, то
надо быть поскромнее. Потому что за это - могут не только травить,
но и вообще угробить.

В целом - нужно иметь собственную жизненную цель и внутренние возвышенные ценности. Чтобы не зависеть от низкопробных мнений.
Мнение большинства - обычно не высокого качества. Поэтому зачем на него ориентироваться? Ориентироваться нужно на мнение мудрых людей.
Дураков всегда больше. Мудрецов - мало.
Наталья Ерофеева
Лучший ответ
Людмила Макарова Дело в том что я в детстве был выскочкой и учился лучше всех
Учителя всячески это пытались показать мол берите пример
А класс был более спортивного типа
Я до сих пор ненавижу футбол ????????
В школе- нет. В жизни - да. Как пережить-как пережить... Меньше себя жалеть и становиться сильным. Или есть еще какие-то варианты? (нет) Прошлое надо воспринимать только как опыт, а не как инструкцию, что так будет всегда, что бы ты ни делал. Учись, развивайся, делай выводы, проверяй на практике.
Людмила Макарова Вот вот, я хочу понять что мне мешает стать сильнее, есть определенные страхи укрепившиеся с детства, у меня успешная карьера, я нашёл свой выход в работе тип ебашить 24/7
Но увы я никогда никому не доверяю
И друзей нет
Что было, то прошло. Не нужно зацикливаться на прошлом.
Юлия Батаева
Альмира Рахимжанова Интересно, будешь ли также рассуждать, когда тебя изнасилуют.
Надо стоять за себя. Организовывать группу. Отбирать деньги у всех.
я.. я была толстой в детстве, но скорее не в школе, на улице.. а всем писды давала)) но тут от характера зависит.. если это вам в таком возрасте очень мешает и вы не справляетесь, нужно идти к психологу..
Лиля Шелепова
Никак не справляюсь . я одиночка .
Не люблю людей .не общаюсь
Раз такие дела то нормальной жизнью уже лучше не начинать жизнь. В нормальной жизни травля продолжится.
Людмила Макарова У всех свои проблемы
Кто то их решает
И идёт дальше
А кто то сидит здесь и п здит всякую куйню
Галина Клюкина Нужно общаться и че-то вместе заниматься с теми, кто не травит. По хорошему тебе вообще не нужно было в школу ходить.