Психология
Легкость в душе-это как по Вашему?
когда у тебя всё хорошо, дел никаких нет, обидчиков нет и ты отдыхаешь. . по мне это так ;)
Когда ты никому ничего не должен.
Гуляешь смело.

Это отсутствие проблем
по-нашему... это когда внутри тебя море, спокойное, с набегающими мягкими волнами
когда не держишь камень, простил все всем
это когда всё хорошо и всё получается)
Быть настоящим и естественным… ко всему относиться как можно легче… любить то, что имеешь...
Натали Крилевская
Доброе!
это когда всё и тебе за это ничего)
или когда ничего, а тебе за это всё)
Когда свободен внутренне
Находить радость в личном изучении Библии
Псалмопевец назвал «блаженным» того, «воля которого в законе» Иеговы и кто «размышляет о нем день и ночь» (Пс. 1:1, 2). Испытываешь ли ты регулярно эту сердечную радость, да, истинное счастье, происходящее от приобретения точного познания о нашем любящем Боге Иегове? Многие испытывают это. Но почему же для некоторых изучение и размышление являются трудной задачей, поистине тяжелой работой, которая, правда, приносит много пользы, но не обязательно доставляет радость при ее выполнении? Как можно превратить эту по-видимому трудную задачу в радостную?
Как можно увеличить радость?
Сначала нам необходимо сознавать, что приобретение такого познания на самом деле означает жизнь для нас (Иоан. 17:3). Это настолько важно, что Сторожевая Башня однажды заявила: «Если ты „не можешь найти времени“ для изучения Библии, ты, фактически, выражаешь этим, что не желаешь жизни» . Но должно ли достижение вечной жизни быть единственным мотивом для нашего изучения Библии? Прими к сведению ответ, который Иисус дал иудейским вождям, искавшим убить Его: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную.. . Но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу» (Иоан. 5:39, 42). Да, любовь к Богу и желание помочь другим должны побуждать нас к личному изучению Библии (Деян. 20:35; 1 Кор. 8:1).
Как можно увеличить радость?
Это когда хорошее дыхание, лёгкие исправны, нет астмы.
когда экзамен сдал на "5"