Психология

"...Ад и Рай - это две половинки души...". А как по Вашему - что же может представляться человеку своеобразным Раем в...

... его душе, а в чем он может видеть в душе - свой личный Ад?
Адом становится все то, что мучает, что не дает покоя, ЗА ЧТО МУЧИТЕЛЬНО СТЫДНО И БОЛЬНО... от чего хотели бы, но не можете избавиться....
а раем.... чаще всего недостижимое.... но очень желанное
Наталья Брыкалова
Лучший ответ
Татьяна Яговдик Вечера доброго и приятного Вам!)
Татьяна Яговдик Прошу прощения - можно посоветоваться с Вами немного?
Это всё переведено с мёртвого языка, неправильно и с убогим толкованием.
Я через яндекс 8 раз прогонял туда-обратно текст с русского на китайский и обратно - кошмар.
Так же и здесь, рай -это причина (вожделение с предвкушением), ад - непредвиденное нежелательное последствие. Это лишь моё мнение, в толкователи лжей я не рвусь.
забубёно как то
В данном случае, по-моему, рай - всё положительное, что есть в человеке.
Ад - плохое, не дающее покоя - мстительность, зависть и т. д. У Сатаны, по мифам, три дочери - Зависть, Жадность и Похоть (вроде).
Танюшка Митина
как известно чужая душа потемки, потому могу лишь за себя -здоровье мое и родных, гармония если удастся ее создать, не мешать ни кому жить, быть в ладах с совестью, этого вполне достаточно для рая на земле, про ад не охота всуе поминать..
Ольга Братова
На сегодня я представляю рай как время и пространство в подсознании общее для всех ...Ад - неокортекс с его сомнениями ...И нежеланием принять подсознание)
рай может быть в победах над адом а его отсутствие в смирении например
Наталия = )
душа половинчатая?))) я думал душа одна)))
Татьяна Яговдик А это как составные части...)
Собственно - строка из Хайяма...))
Есть такие, у кого вместо души гомно, и они этим гордятся. Как быть с ними?)
Елена Шило
Татьяна Яговдик Ну так... полагаю... как в пословице - не трогать, что бы не пахло...
Мечты это рай, реальность - ад.
Неправильное понимание слова душа! Что ж ты поймёшь тогда о рае и аде? Ты сейчас в аду находишься....
Алена Быкова
дэн