Психология
О.Хайям..."Ад и рай - это две половинки души человека"....
зачем бороться с недостатками, если для любящих вас / нас людей они становятся достоинствами
Интересный вопрос..: -)
Простите меня оппоненты, но я вобще не считаю, что нужно БОРОТЬСЯ с собой: -)
Воспитывать, питать душу... держать открытым сердце... не отворачиваться от тех, кому ты нужен.. .
Тогда все встает на свои места...
Подчиняясь похотям тела . мы убиваем душу. Управляя телом. мы даем здоровье душе и соответственно телу.
Да, значит. Лучше понять, зачем нам нужна вторая половинка души, от чего нас защищает. Гармоничная личность та, которая примирила в себе ад и рай.
Нет рая и ада в человеке.... есть жизнь во всех ее проявлениях ...просто жизнь....
Уруйдаана Аммосова
Спасибо киберчел)))))))))))
В одной руке бокал
Другая на Коране!
Вот так вот и живём,
Полубезбожники и полумусульмане! :)
Другая на Коране!
Вот так вот и живём,
Полубезбожники и полумусульмане! :)
Душа - выше Ада и Рая. Она трансцендентна по отношению к грубому и тонкому телу.
В нашем сердце действительно присутствуют как демонические, так и божественные качества.
Человеку необходимо развивать божественные качества, чтобы с этой платформы достичь абсолютного
духовного уровня - состояния вечности, блаженства и знания. Это называется истинный прогресс жизни.
А как насчёт возрождаем?
"Мы - вместилище скверны и чистый родник.. .
Человек - словно в зеркале мир - многолик -
Он ничтожен, и он же безмерно велик!
Я считаю, у - человека есть особенности, и нет недостатков. Так с чем Вы намерены бороться?
Он ничтожен, и он же безмерно велик!
В человеке действительно есть доброе и злое. Но человек первоночально был создан безгрешным, но дух зла посеял в человеке злое. Человек просто должен бороться с недостатками, таким образом происходит самосовершенствование человека, которое по своей сути бесконечно и не имеет конечной точки. Таким образом нужно злое в себе подавлять, а доброе воспитывать. Главное не совершать сделок с совестью.