Психология

И Ад и Рай несём в себе? Ваше мнение

"Человек создан из настолько отвергающих друг друга поступков, что иногда его чистоте завидует Ангел, а иной раз его подлости поражается Дьявол."
Добро и Зло несем в себе,
И Серный придых Ада,
И Рай в небесном серебре,
За что мятежность нам награда.
Диана Маттова
Лучший ответ
и вечный бой а назвать можно по разному
Юля Давлетшина
дети это рай... потом наступает ад
мы можем только рассуждать об этом только в рамках нашего ума... а это такая песчинка вы бы знали
- Тест пройден! - пробурчал глав. врач Маргулис заполняя карточку больного.
- И так братья! Пациенту парадную смиряшку, укольчик ...и коечка у окошка в шестой палате...
будете грузить его на коечку, не потревожьте Наполеона ...иначе вновь устроит Ночное Ватерлоо
Так и есть. Знаете, есть одно мнение, коего я придерживаюсь - из Рая нас никто не выгонял, и мы до сих пор в нём живём, а Адама с Евой изгнали не из Рая, а из Эдема ( это всего лишь райский сад, а не весь Рай. )
Так что Рай это не страна мёртвых, как мы это себе представляем, а место нашего повседневного пребывания и это вполне в наших силах, устроить в этом месте Рай, или Ад.
Не зря Христос говорил, что Царствие Божие в самих вас.
Aidka Sladkaya Kampitka=)
Кристина Терпан Интересная версия...
Похоже, что на земле такие красивые и эпичные слова всегда только и употреблялись в честь человека. В честь Кого? Обезьяны, у которой появился наросток на интеллекте, мешку с костями и токсичном ядом в надпочечниках. Самое глупое творение земли, это то, во что выродилась практически совершенная обезьяна. А красивые и эпичные слова было бы уместнее употреблять для таких явлений, к которым мы привыкли, но ничего о них не знаем, например о феномене электричества. И таких достойных феноменов масса.
И Ад и Рай несём в себе - это лучший вопрос для категории психология за весь этот год!)
Аня Новикова
Да