Психология
почему самые интересные и умные идеи приходят в ночное время или во сне?
ночью мозг более активней, ведь именно в то время как вы спите, он работает над решением задач, отсеивает ненужную информацию, ну и ещё много чего....))) ) потому вы просыпаетесь со свежей головой так сказать ))
Совам -да! остальным ...как исключение:))
тело отдыхает и вся енергия напрвлена на мозговую деятельность
Потому, что они снятся и забываются! хорошего дня!
исчё в выходные)
Ночь интересное время суток тогда никто тебя не трогает вот тогда и приходят умные мыслишки и планы которых мы утром закрываем...
Потому что, ночь таинственна в своем черно-белом цвете и в жизни затихает суета. В себе она способна соединить наши сокровенные мечтанья
здесь только истина и правда
1. ум человека смертного НЕ МОЖЕТ родить ничего прекрасного,
но постоянно тщиться доказать, что то-то родить может,
и выходит "хотел как лучше, вышло как всегда"
2. Во сне (цикле сна) диктат ума человека смертного снимается,
и возможно услышать Я-души или Я-духа, которые и передают самые гениальные и оригинальные мысли сознанию человека.
Поэтому наиболее гениальные открытия человечество сделало, вытащив их из сна.
Во сне, также можно услышать послание-уроки от Бога. Все пророки, ловили передачи Бога во сне.
Русская поговорка гласит: утро вечера мудренее.
так как за ночь, можно с гениальным Я-Духа решить разные задачи.
3. Есть методики по изменению своего ущербного ума.
Например, учение Иисуса Христа, меняет ущербный ум, на УМ Христов.
Тогда и днем диктата ущербного ума нет, и возможно тоже самое, что и в цикле сна.
Иначе говоря, что сон, что явь - разницы нет.
Поэтому древние говорили про такое состояние: человек пробудился. Пробужденный
Остановите в голове словомешалку и они будут чаще вас посещать. Ночью когда все спят эфир не так сильно загружен мыслиформами.
А чтобы было лень встать и записать её.
есть время спокойно подумать.
Мозг так устроен. Если в ночное время не спите он решает что что-то не так. А значит надо активней действовать. Так я слышал.
так надо.