Психология

одинокий человек - всегда ли несчастен? твои варианты...

нет... одиночество бывает прекрасным для кого-то... тот кто мучался всю жизнь... а потом остался один и наконец то вздохнул спокойно ))
КШ
Катя Шахова
12 159
Лучший ответ
Пример: две бабули- и у обеих дети и внуки и они живут отдельно от них. Первая-всегда аккуратна и приветлива и всегда у нее что-то сготовлено для детей-внуков-вдруг придут, готова понянчится и помочь если попросят. Но не хочет жить ни с кем-хочет жить одна! Ходит в церковь и участвует в таинствах. На жизнь не жалуется-все у нее-Слава Богу! Вторая-постоянно кричит, что одинока и брошена, имея детей внуков, ездит покушать и поспать -помощи от нее не дождаться, гребет в свою сторону. Готова жить со всеми, но скандалить начинает на второй день)) ) И постоянно твердит, что одинока и несчастна... .
Первая-мать в старости, вторая-дочь...
Понятие счастье у всех разное: есть ведь геи, лесбиянки, семьи без детей-это аномалия. Природа человека, семья должна продолжать род человеческий и счастье в одиночестве-нонсенс
Ekaterina Berezina
Ekaterina Berezina
66 450
Да кто вам всем сказал, что для счастья нужно чтобы ещё кто-то мельтешил перед глазами? Дурь какая-то!
Кукотина Ольга
Кукотина Ольга
90 818
Галина Митусова зачем нам эмоции то? ответь и всё
Далеко не всегда. Многие творческие люди одиночки по жизни. А стакан воды... да пить, может, и не захочется...
С*
Светлана *
56 288
Конечно. Это не нормально. Не надо быть одиноким.
Особенно это будет ощущаться ближе к старости.
Елена Бышик
Елена Бышик
91 180
Я не знаю о всех человеках, но лично я с некоторых пор поняла, что абсолютно счастлива. Так как когда кто-то рядом, то лишь затем, чтобы чувствовать себя над кем-то главным. То есть если это мужчина, то только он знает когда мне полы мыть. когда посуду как ходить и что говорить... зачем мне это надо...?
Галина Митусова приветствую Людмила )
Всем нужны молодые, красивые, успешные, богатые. А если беден, стар и болен и родные дети не навестят.
RI
R I N I T K A ! ! !
89 966
да немножко, внутри то пустота
ах эти глаза.. я уже говорил. ценю свое положение. . мечтаю о воссоединении но это фикция. . так мираж и мне и им это не надо. . одиночество великолепная пора
Галина Верис
Галина Верис
36 830
Галина Митусова ах эти слова ))))
Конечно несчастен и глубоко душевно ранен!
Остерегайтесь расставания (одиночества) , так как сатана вместе с тем, кто остался в одиночестве.
Галина Митусова привет Сталоне! )
Да. Что случись и помочь некому.
TP
Tahmina Paltahunova
6 176
по-разному. но он точно одинок!
Мне кажется да. .
Хотя в этом можно найти свою романтику...
Эля Шелкова
Эля Шелкова
1 637
Нет одиноких; есть оставленные:
"..ни в том беда, что вы тепла ещё не знали,
а в том, что верить перестали вы чувствам.. -
или, просто, нам!
И, лучше зной, чем влага там,
где слёзы стынут и, снежинкой
на грудь, на плечи, по рукам.. "
Власенко Катя
Власенко Катя
1 272
У меня многие знакомые одинокие. Что то я не замечал что они не несчастны.