Психология

почему я стеснительная? я всех боюсь и стесняюсь

Ольга Sv.
Комплексы, надо к психологу, а то так и просидишь, потом с возрастом поймешь, что и не глупая и не страшная, а упустила много по своей стеснительности, тогда как другие раскованные большего достигли .Дерзай
Ирина Караева
Лучший ответ
так перестань стесняться и выйди к людям
Марина Храпко
Это проходящее. Всему своё время.
Скромность никому пока не мешала
с годами пройдет. больше общайтесь с людьми.
Анюта Кыкмеева
Невинная еще?
потому что считаешь что от тебя чего-то ожидают, боишься чужого мнения о себе.
да ты не бойся и не стесняйся здесь все свой
Потому что мало разговариешь. Бояться чего-то это совсем другое, например я боюсь адских псов.
Характер у вас таков!
Пока боишся и стесняешся- жизнь проходит мимо. Нужно осознать, что ты живой человек, с определёнными достоинствами и недостатками. Не хуже и не лучше других. Попробуй общаться на равных со всеми. Никто ведь не съест)
Лекарство одно - идти в жизнь и общаться и проявляться. И оно попустит.
Станет легче, появится уверенность.

Других путей нет. Чем раньше начнете тем меньше будете страдать.

Жизнь все равно заставит.
Прошлая жизнь была развязанной. Кстати, прошу, познакомься со мной ближе. Мне нравится общаться со стеснительными.
E.d
я тоже очень стеснительный я даже боюсь познакомиться с девушкой и потому я до сих пор не женат это очень сложно всегда бояться всех я вас очень понимаю.
Страх довериться, много людей злых. Главное не бояться доверять близкому человеку. Но не переживай, что ты стеснительная. Некоторых это парней это манит. В таких как ты, много загадочного, а это уже интригующе и завлекающе.
факторов много тому причиной может быть. сама в себе разобраться ты должна. Посоветовать могу практику тебе, научишься ты с людьми взаимодействовать: на улицу выйди, конфеты прохожим раздавай, дня хорошего им советуй. Улыбаться люди тебе будут, энергией тебя положительной зарядит это. Сам я практику эту использовал в свое время, помогла мне она. Магистром джедаев я стал.