Психология

Сегодня -день рождения Пушкина. Что для Вас Пушкин?

Елена Касимова
Банально говорить, что Пушкин -это "колос, который держит на своих плечах всю русскую поэзию" -(словаНабокова, который переводил его стихи и считал, что его "лучезарное влияние стоит лучших умов прошлого")..И все же не могу не согласиться с ними. .
Когда читаешь Пушкина, понимаешь, что в мире по- прежнему остаются в почете добро и красота, любовь и преклонение перед женщиной. .
Ему удалось превратить всякое созерцание жизни в шедевр, поэтому до сих пор столь велик настоящий интерес тех, кто его знает и любит, к мельчайшим подробностям его существования и творчества. .
Его поэзия безупречна. .Без него нет и не может быть славянской культуры в целом. .
Я выросла на его стихах и сказках и его творчество положила в основу воспитания своих детей..
ОК
Оксана Каштанова
Лучший ответ
Пушкин -наше ВСЕ!!!!
Увы. несомненный талант! но увы.... писал не о нас!
Ирина Жидкова
великий эфиопский поэт
Памятник Александру Сергеевичу Пушкину — бронзовый монумент величайшему русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину в городе Аддис-Абеба, Эфиопия. Первый и единственный памятник поэту на территории Африки был торжественно открыт 19 ноября 2002 года в центральной части города на улице Пушкина. Место выбрано не случайно, Эфиопия является возможной родиной предков Пушкина.Памятник освятил патриарх Эфиопской православной церкви Абуна ПаулосСсылки [править | править исходный текст]
....и гений чистой красоты
Галина Иванова
Пушкин, это наше Все! Но для меня лично он пустое место...
Да собственно ничего... .
В школе отбили охоту читать... .
Рановат он для школьников....
Carolina Star
Евгений Онегин в опере люблю очень
Marina Salmaier
Я так красиво как Пушкин рифмовать не умею :)
Образец красивейшего русского языка.
Jansaya Ileshanova
поэзию не люблю. но он бесспорно великий человек.
Роза Бабужина
Наше всё
Нина ..
для меня Пушкин не что, а кто
Поэт с большой буквы
Anna Kavalerova
Пушкин сказку о попе и о работнике его балде написал!
Аселя ***
Людмила Лахтинен нет, его дед
Галина Иванова Даже в этой теме умудряетесь тролить?
один из немногих кумиров
Фомина Юлия
Пушкин-это гордость России! Теперь нам остается только желать, чтобы Россия производила поболее талантов, пожелать русскому уму поболее развития и простора; а путь, по которому идти талантам, указан нашим великим поэтом... Читая Пушкина, можно гордиться и тем, что русская нация дала миру гения, и тем, что мы сами к ней принадлежим.
умный чувак
я помню чудное мгновенье -
передо мной.. . СТОЯЛ ДАНТЕС
Рупор своего времени, через который народный дух проявился в языке и литературе, его образы и архетипы, мудрость... В его творчестве столько смысловых рядов, что ни один специалист не открыл все возможные...
Пророк. В его трудах присутствует второй смысловой ряд. (Рус ленд и Люд милый..).
Надя Кармастина Ведические знания в строках Пушкина, часть 1
крамола. инфо
Пушкин в первую очередь основатель русского литературного языка, и открою Вам маленький секрет меня назвали в честь его.
поэт
Гений....)
Ирина Гайдей
Тимоти круче
Елена Касимова Где ты учился?
Вы кацапы все сперли - даже Пушкина с Лермонтовым и Гоголем
талант . брилиант россии
"Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа,
Вознёсся выше он главою непокорной
Александрийского столпа. **

Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживёт и тлeнья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит... "
Кукла Вуду
Елена Касимова Класс! Спасибо!
Великий русский поэт... думаю, самый лучший из остальных русских поэтов, писателей, которые пишут полнейший бред, до того, что читать невозможно.
Olga Dolgopolova
мне больше Лермонтов нравится