Банально говорить, что Пушкин -это "колос, который держит на своих плечах всю русскую поэзию" -(словаНабокова, который переводил его стихи и считал, что его "лучезарное влияние стоит лучших умов прошлого")..И все же не могу не согласиться с ними. .
Когда читаешь Пушкина, понимаешь, что в мире по- прежнему остаются в почете добро и красота, любовь и преклонение перед женщиной. .
Ему удалось превратить всякое созерцание жизни в шедевр, поэтому до сих пор столь велик настоящий интерес тех, кто его знает и любит, к мельчайшим подробностям его существования и творчества. .
Его поэзия безупречна. .Без него нет и не может быть славянской культуры в целом. .
Я выросла на его стихах и сказках и его творчество положила в основу воспитания своих детей..
Психология
Сегодня -день рождения Пушкина. Что для Вас Пушкин?
Пушкин -наше ВСЕ!!!!
Увы. несомненный талант! но увы.... писал не о нас!
великий эфиопский поэт
Памятник Александру Сергеевичу Пушкину — бронзовый монумент величайшему русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину в городе Аддис-Абеба, Эфиопия. Первый и единственный памятник поэту на территории Африки был торжественно открыт 19 ноября 2002 года в центральной части города на улице Пушкина. Место выбрано не случайно, Эфиопия является возможной родиной предков Пушкина.Памятник освятил патриарх Эфиопской православной церкви Абуна ПаулосСсылки [править | править исходный текст]
....и гений чистой красоты
Пушкин, это наше Все! Но для меня лично он пустое место...
Да собственно ничего... .
В школе отбили охоту читать... .
Рановат он для школьников....
В школе отбили охоту читать... .
Рановат он для школьников....
Евгений Онегин в опере люблю очень
Я так красиво как Пушкин рифмовать не умею :)
Образец красивейшего русского языка.
поэзию не люблю. но он бесспорно великий человек.
Наше всё
для меня Пушкин не что, а кто
Поэт с большой буквы
Пушкин сказку о попе и о работнике его балде написал!
Людмила Лахтинен
нет, его дед
Галина Иванова
Даже в этой теме умудряетесь тролить?
один из немногих кумиров
Пушкин-это гордость России! Теперь нам остается только желать, чтобы Россия производила поболее талантов, пожелать русскому уму поболее развития и простора; а путь, по которому идти талантам, указан нашим великим поэтом... Читая Пушкина, можно гордиться и тем, что русская нация дала миру гения, и тем, что мы сами к ней принадлежим.
умный чувак
я помню чудное мгновенье -
передо мной.. . СТОЯЛ ДАНТЕС
Рупор своего времени, через который народный дух проявился в языке и литературе, его образы и архетипы, мудрость... В его творчестве столько смысловых рядов, что ни один специалист не открыл все возможные...
Пророк. В его трудах присутствует второй смысловой ряд. (Рус ленд и Люд милый..).
Надя Кармастина
Ведические знания в строках Пушкина, часть 1
крамола. инфо
Пушкин в первую очередь основатель русского литературного языка, и открою Вам маленький секрет меня назвали в честь его.
поэт
Гений....)
Тимоти круче
Елена Касимова
Где ты учился?
Вы кацапы все сперли - даже Пушкина с Лермонтовым и Гоголем
талант . брилиант россии
"Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа,
Вознёсся выше он главою непокорной
Александрийского столпа. **
Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживёт и тлeнья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит... "
К нему не зарастёт народная тропа,
Вознёсся выше он главою непокорной
Александрийского столпа. **
Мой прах переживёт и тлeнья убежит -
Жив будет хоть один пиит... "
Елена Касимова
Класс! Спасибо!
Великий русский поэт... думаю, самый лучший из остальных русских поэтов, писателей, которые пишут полнейший бред, до того, что читать невозможно.
мне больше Лермонтов нравится