У меня есть подруга, ей 20 лет, на днях ее пригласили на день рождение в кафе, она человек очень скромный, и, порой, мне кажется у нее заниженная самооценка, симпатичная, хотя этого и не признает. Сама живет с родителями и вот они уехали на пару дней, и ТУТ ее пригласила на день рожденья ее сокурсница, "гулять до утра! " Она думает, что ее пригласили для того, чтобы после клуба пойти к ней ночевать, людей немного, но это не важно.... Она в замешательстве и не знает что ответить... Да и я то понимаю, что это безотказный человек, не умеет сказать НЕТ! . И ВСЕ ЖЕ, СТОИТ ЛИ ЕЙ ИДТИ В КАФЕ И НОЧНИК, С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕТ, КРОМЕ ИМЕНИННИЦЫ, с которой даже не дружит, да и отзывается о ней не очень хорошо...? но ведь ее пригласили! ха, а она ооочень редко ходит в ночники и всякие клубы... "это не мое"....
Может мне стоит самой позвонить и сказать НЕТ за нее?) Ведь зная ее, я боюсь что она придет и будет там белой вороной! А потом они еще и к ней на хату! Да это ж полное неуважение к ней, со стороны именинницы и ее друзей! Как думаете???
Психология
Идти ли девушке в кафе с малознакомыми людьми, на день рожденье к бывшей одногрупнице в универе?
Посоветуйте ей, что если постоянно подстраиваться под людей, они примут это за слабость и сядут на шею… Нужно научится отказывать даже друзьям, ведь всем мил не будешь и делать только что вам нужно… а не кому-то… И сразу станет… легче жить!! !
Пусть вместо кафе идет в Ответы.
Фарида Иманова
Ахха, точно! Блин, да после такого разговора даж и не знаю, подруга ли мне она! Ведь я сама почти такая же как и именинница, приглашаю мало знакомых людей, чтоб веселее было)))) хотя... сложно судить о другом человеке, было б проще, еслиб она сама спрашивала! Ну она чет очконула... ха
Тебе, в любом случае, лезть ни к чему.. . Но лично я не пошла бы на такую пати - всю ночь провести в клубе в компании незнакомых мне людей.... Я бы там сдохла со скуки.. . я бы нашла отговорку, хотя и отговорка мне не нужна, просто я позвоню, поздравлю однокурсницу и уверенным голосом скажу: извини, но я не смогу прийти - мои планы внезапно поменялись, я должна быть в другом месте по другим очень важным делам, потом все расскажу.. . Бывшая одногрупница - это не тот случай. ради которого следует откладывать свои дела...
Конечно, утром в морге опознавать будут.
Нет, я бы не пошла !!!Я смелая только тогда, когда нужно быть смелой- это ещё не значит, что нужно специально искать неприятности! Ещё неизвестно для чего её туда пригласили - зная её характер.
Нефиг ей там делать.
Если гулять, то гулять не один раз, а постоянно.
Другое дело, если она хочет найти там знакомых для будующих гулянок.
Если она не готова погрузиться в такую жизнь, то ходить не стоит.
Пусть заходит на сайт знакомств и ищет мужчину.
Ну если она не очень хорошого мнения о мнения об имениннице, то и зачем ходить? Она ведь там даже и повеселиться не сможет.