Психология
по разному ли чувствуют люди этот мир?
что говорить я романтичен. И самая тяжелая форма душевная. Бывают романтики которые проявляют ее не в состоянии души а в образе антуража. Для их романтика это теплый вечер у моря на веранде с фонарями в причальном ресторане. Моя же романтика это состояние души, не реализованная любовь привела меня к стихам, возможно это графомания. Не важно важно что стихи это компенсация и сублимация внутреннего дискомфорта их сложившейся реальностью и желаемым живущим внутренним миром. Двойная жизнь дуальное в дуальном мире. Разумом понимаю что жизнь такая как есть и другой нет, но что делать если все же внутри еще один мир, какой мир передать кастаньедовскому Орлу. Реальность у меня конечно хорошая для многих моя реальность это мечта, мои победы для когото подвиг, но не для меня. Ценности таковы что чем важнее они для тебя тем менее они реальны в твоей жизни. А жить без ценностей все равно что ходить на завод работать за мизерную зарплату не имея ни каких перспектив на будущее тешить себя рыбалкой и охотой. Ну в общем я надеюсь не ушел от темы вопроса, ответы в свободной форме можно даже вообще сказать что чувствуете не отвечая на вопрос.
Знаешь .. проза у тебя куда талантливее стиха.
Может лучше быть хорошим писателем, чем плохим поэтом ?
Айгуль Жубаниязова
поэзия как дуновенье ветерка. проза это буря. буря которую трудно удердать трудно выразить одним стихом потому и надо проза что бы весь эмоциональный дискомфорт выразить в произведении. У меня сейчас пока стихи справляются. Не хватит поэзии перейдем в прозу. Всему свое время, я не планирую а живу наитием.
Читать неохота, я позволю себе ответить только на сам вопрос. Точно это узнать нет никакой возможности, т. к. нельзя "вселиться" в другого человека и узнать, что и как он чувствует. Но предположить - можно. Люди чувствуют неодинаково. Просто потому, что люди созданы не на поточной линии и не по единому чертежу. Особенно это касается структуры мозгов - она совершенно индивидуальна у каждого. И так же индивидуален набор привычек, навыков, знаний и параметров организма. Поэтому ощущения по любому поводу у всех людей должны быть различными. Но, повторяю, это - только предположение, доказать которое нет возможности даже в принципе.
этот мир придуман не нами этот мир придуман не мной
По-разному. Свои сопли мог бы оставить и при себе, это "Ответы", а не "На приему у психотерапевта".
Айгуль Жубаниязова
ой тоже мне железная леди. ты ржавая и старая леди занимайся своим веслом
Да, совершенно по-разному. Именно поэтому так трудно найти спутника жизни, чтобы чувствовать с ним родство душ.
А вы - молодец!
Часто причиной циничной иронии является то, что человек мечтает жить в идеализированном мире среди прекрасных людей. И когда этот мир и эти люди не оправдывают его надежд, он обесценивает его и всячески пытается разрушить, потому что человеку больно. Вот почему от романтизма до цинизма – один шаг.
Взависимости от зрелости и чистоты своей Души.
Какое отношение имеют твои вопросы к теме РВ?...
Айгуль Жубаниязова
А какое отношение РВ имеет дело к душе (внутренниму миру человека)
Ты чувствуешь его попкой
Айгуль Жубаниязова
кончай пропогандировать свой образ жизни иди на ТДВ, там тебе подобным места много и напарника по восприятию найдешь
Мое мнение таково.. . Ощущение мира, а так же его ценности зависит от развития души. Да-да именно души - это энергия которая рождает (музыку, картины, слова любви, или даже отменно выточенную деталь из фрезерного станка - мысль жизни) . В зависимости от того как развита душа, на что именно она способна и как комфортно ей при этом - можно говорить в каком возрасте находиться душа и как она ощущает внешний мир. Молодая душа это антураж, пылкие слова без особого смысла, резкие безрассудные дела и поступки. Зрелая - это умудренность, рассудительность (если она (душа) не успела очерстветь умеет еще и сохранить молодость, но тактичную молодость) . Когда зрелая душа ранена она больше создает внутренний (закрытый от злобного внешнего мира) идеальный для себя мир. В котором она может раскрывать себя полностью. Из нее, тогда, рождаются глубокие творения, не всегда и не всем понятные.