Психология
Как мне справиться с собой? Ведь я как и все на земле хочу быть счастливым. Где вы ищите вдохновение?
Проблема в том, что я живу один, я студент закрытого города. Интроверт (но пообщаться с друзьями люблю) . У меня нет вредных привычек, и похоти, разврата.. . Родители и старшие не могут до меня добраться, им в город доступа нет. И я предоставлен самому себе. И вот, чтобы как-то разнообразить свой быт, я начал увлекаться и практиковать магию. По глупости в 19 лет начал с чёрной (тогда я не понимал, что творю и мной двигало чувство мести и лёгкого достижения цели) . Потом были мощные откаты (депрессия, нежелание жить, уход от реальности, проблемы с психикой, здоровьем, людьми, проблемы в учёбе) . Я с головой ушёл в мир иллюзий.. . Даже появилось такое глупое и пугающее помешательство как избранность. Мнил себя кем-то особенным и неповторимым. Сейчас я понимаю как страшно я ошибался, что до психушки там не далеко. Резко менялось настроение (смех переходил в рыдания и тп) . Естественно я сильно располнел (на 25 кг) , много ел, много сидел в инете, раньше даже играл, потом бросил, друзья все разъехались, женились, родили детей.... В общем простите за эту нудную историю моей жизни.. . Проблема в том, что я ушёл в мир иллюзий, и недавно начал возвращаться, но мне очень страшно, я боюсь, что если брошу что-то из этого моего дела (а направления у меня в практике абсолютно разные) , я что-то упущу, не пойму и потеряю смысл существования, отстану от жизни, потеряю благосклонность всевышнего творца, стану лузером. Проблема в том, что я не могу остановиться (у меня что-то вроде зависимости, будто кто-то меня тянет в неизвестное, толкает, я как лист на ветру, куда ветер, туда и я.... И я боюсь упасть, когда ветер прекратится.. . Потому как я не знаю, куда упаду.... Помогите, как мне быть, мне очень страшно за свою жизнь, тк чувствую свою никчёмность, и нет у меня опоры в жизни, и родители мои мне вообще не опора и не помощь.. . Самое смешное и пугающее, что я начал наслаждаться своей неудачей, мне нравится, когда я проигрываю, когда не везёт. Я никого не люблю, нет человека, который мне нравится. Как поверить в себя? Религия, помолиться и просить прощения у господа? Делаю.. . Цель? Есть, но вот моё сегодняшнее отношение к жизни врятли послужит мне добром.. . Но так много соблазнов.. . А может зря я здесь вообще сижу.. . я устал, очень устал от борьбы, тк цель которую я преследую, с каждым разом отдаляется от меня всё больше.. . Может у меня нет вдохновения?
Без обид, но может тебе просто нехрен делать? Для начала можешь найти работу посложней, а можешь пойти волонтером и помогать бездомным и особенно инвалидам - насмотришься, какие реальные проблемы бывают у людей и как тебе пофортило еще ходить 2 ногами да писать 2 руками и т. д. , и может перестанешь тут скулить, что тебе "...нравиться проигрывать, нет к жизни интереса и бла бла бла"
Для начала надо избавиться от игровой зависимости. Магия в азартных играх не помогает, ни чёрная, ни белая.
У вас есть все для биологической жизни. А в остальном Вам поможет психотерапевт. Только обратитесь к специалисту с классическим медицинским образованием.
без обид - психиатр в помощь, нужна небольшая медикаментозная коррекция твоего настроения
Когда приходит грусть- я заправляю полный бак, выключаю телефон. И еду. . .туда где еще не был. Мысли не уходят, но постепенно появляется некое умиротворение. Спорьте до упора, но цели в жизни нет. Мы не роботы, чтобы посвятить всю жизнь одной операции (цели) . С магией не сталкивался, но мой "агностицизм" не отвергает и этого.
В определенные моменты жизни решение проблемы приходит в, некоем, озарении. Да вера - очень сильная мотивация, главное правильно ее направить. По своему опыту скажу - сколько не молись Богу, - он не услышит. Нужно это делать не словами. Это вообще сложно объяснить вербально.
Это ощущение придет и к тебе. Не стоит ждать помощи со стороны. Но становясь самостоятельным - не забывай, что все придет к определенному исходу.