Психология
Можно завидовать Счастливым?
Я не завидую чужому счастью И как умею, берегу свое, И если у друзей в душе ненастье, То это горе также и мое. Друзьям не расставляю я капканы, Не закрываю сердце на засов И не ищу в поступках их изъяны. Друзей люблю без всяких громких слов. Но кто-то мастер делать людям больно. И ненавистью душу бередя, Изводит всех, пусть даже и невольно, Но злобой душит самого себя! Таких людей я искренне жалею, В их душах не искрится Божий свет, Там вечный мрак запущенной аллеи, И светлых уголков, к несчастью, нет! Что может быть страшнее лицемерия? - Всего важней- не обнищать душой! И я гоню и зависть, и безверие- Для этого не нужно быть святой! Но в истину одну я верю твердо: Отдашь добро- оно вернется вновь! Я слышу до последнего аккорда: "Людей согреет только лишь любовь! " Завидовать нельзя чужому счастью. Вы дорожите тем, что есть у вас. Любите! Говорите людям: "Здрасьте! ", Не отводя при этом ваших глаз. Я вам желаю, люди, быть добрее. Никто не вправе изменить судьбы! Жизнь коротка! Так наслаждайтесь ею БЕЗ ЗАВИСТИ, БЕЗ ЗЛОБЫ, БЕЗ ВРАЖДЫ! Асадов
Здравствуйте. Нет. Их тайно подпитывает их община. Им неведомы две работы и халтурка по субботам.
Blue Sunny
Здравствуйте Окатй!
А Вы таких знаете?
Blue Sunny
Знаю
завидовать не надо, а вот счастливым совсем неплохо...
лучше не нужно. не к чему это
а смысл?)) ) лучше самому стать счастливым))
всем завидуют) такова человеческая натура.... за висть.... означает, вероятно зависить и всего-то
Завидовать можно по доброму.
F rjve ; tot pfdbljdfnm&
глупо... понимание "счастья" сугубо персонально ...индивидуально
А завидовать никому не стоит.
Blue Sunny
Добрый Вечер Тамара!!!
Две дороги, два пути.. . Так и в зависти.
Зачем? Ведь вы не знаете какая цена...
можно просто порадоваться за них
Зависть-плохое чувство ...