Психология
Я лох! Наивный! Доверчивый! Провоцируемый! Обманываемый! - Почему? и Как это исправить, чтоб не прогибаться в жестоком мире?
Вы уже на правильном пути, раз столь самокритичны, а не спешите обвинять в своих неудачах других. Вам лишь надо так же честно подумать и дать самому себе ответ на все ваши "почему",так как только вы являетесь авторитетом для самого себя и только вы знаете себя на все 100%.Никто другой не может вам дать ВАШУ правду. Все будут лишь рассказывать о своём опыте жизни.
начни уважать себя сначала
скажешь - не за что? займись спортом, воспитай в себе мужика
Мила Мединская
Мужик - это чурбан из группы "Любэ", а я человек более тонких сфер, уважаемая Баба.
Испытание нужно пройти, чтобы иммунитет к обману выработался.
Мила Мединская
Какое?. . Что?
каждому дается то. что ему надо. воспитание в семье. нормальные друзья в детстве. сдерживание себя в трудных ситуациях. подумайте-почему есть люди которые сидят по тюрьмам либо валяются под забором. либо не могут родить. либо болеют раком. все они получили то. что хотели. главное-не менять себя в худшую сторону. не становиться подобным другим. иметь свою точку зрения. быть собой. как только попытаетесь стать как другие-не суть. что ваша жизнь наладится. скорее ухудшится.
Мила Мединская
Кстати, я вот не считаю, что "родить" это обязательное условие для счастья! Мне и без "родить" хорошо! )
Изменить свое отношение
Мила Мединская
Например?
в человеке должен быть внутренний стержень, как бы точка сборки, прибегая к которой, человек стойко переносит тяготы и лишения. (Для верующего человека это Бог и его вера) возможны и другие мотивации, это просто для примера. Без этого стержня или принципов человек болтается "как г... в проруби"Должны быть точные нерушимые внутренние постулаты добра и зла и всю свою жизнь строишь, все свои поступки сверяешь с ними. А "прогиб" это как раз и есть, когда человек под внешним воздействием идет на сговор с совестью, или уговаривает себя поступиться с принципами, делает что-то, идущее вразрез с принципами. Как сделать так, чтобы не "прогибаться"? Наверно все дело в истинности того самого стержня и даже в вере в то, что это Истина! Понимаете, почему многие шли на смерть и не отказывались от своей веры? а многие малодушничали и отрекались из-за куска хлеба или лучшей жизни! Все ответы сокрыты внутри нас!
Мила Мединская
БОГА НЕТ. Прекратите религиозную ересь!
Общайся с надёжными людьми и не давай не кому в долг, а так если по мелочи забей !!!
Мила Мединская
В долг много не давал, но очень много по мелочи кидали...
Жанна Тасмурзина
значит относись проще, не грузись
На майдан иди.
Мила Мединская
Не, не пойду - он мне нах.. й не нужен! Там воняет)))
не ври, ты мудрец
Мила Мединская
Не вру- кидали много раз...
Вы привлекает к себе подобные ситуации и людей, поскольку Вам необходимо отработать программы соответствующие или это влияние психологических травм детства. В любом случае есть причины, но это не приговор - вопрос решаемый. Если нужно помогу.
Мила Мединская
А каких травм, к примеру? Какого рода?
Не верьте. А чтобы верить - проверяйте, временем и общением.
Настоящие Люди - они такие. Они врут и никому не доверяют. Хотя я сама наивная очень.. . Я держусь. Либо просто пока что терпите.. . Найдите человека, который был бы вам очень близок и не был бы так наивен. Он вам поможет.
Мила Мединская
"Настоящие Люди - они такие. Они врут и никому не доверяют. " - вам не страшно после такой вашей фразы?..
Будь таким же как они! Не сдавайся! Требуй ЧЁТКИХ доказательств! Не верь НИКОМУ! (исключение - родственники) !
Не будь наивным! Не тупи!
______
ПС: но только не мсти! (Бог накажет)
Не будь наивным! Не тупи!
______
ПС: но только не мсти! (Бог накажет)
Мила Мединская
Месть - единственная СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Бога нет - не дикарствуй!