Психология

Мужчина любит само "состояние" рядом с женщиной а не личность её?

любит..
Наталия Юрьева
Лучший ответ
Верить нужно СЕБЕ. Своим ощущениям. Это первое. Второе, - все эти тренинги есть просто способ заработка для тех, кто их проводит. Вот смотрите: мне заявляют, что используя некую технику, я изменю своё внутреннее состояние. Нужно, к примеру, испытать гнев. Человек испытывает гнев, это его внутреннее состояние на данный момент, из-за этого он краснеет, выпучивает глаза, , размахивает руками и лезет в драку. Что предлагается в техниках, тренингах? Полезть в драку, покраснеть, выпучить глаза и, как результат, получить состояние гнева. Ну не дурь ли это? Тем более, что с этими шарлатанами - "треннингистами" от психологии я хорошо знаком. Как правило, это либо рефлексирующие типажИ, либо просто мошенники.
Теперь третье, по существу вопроса и главное:

У нас, мужчин, сексуально- ориентированная любовь (да простят меня соплеменники) . То есть любовь у нас возникает как СРЕДСТВО удовлетворения желания (а иногда и просто похоти) и, в сущности, является предлогом, поводом для удовлетворения желания.

А вот у у женщины любовно - ориентированный секс. Для неё приоритетом является любовь, внутренняя связь, а секс - это только тень любви, её, так сказать, приложение. Поэтому в вопросе любви женщина на голову выше мужчины. Она может любить 24 часа в сутки, а мы любим урывками

Теперь важное добавление:
сказанное выше не касается ВСЕХ мужчин и ВСЕХ женщин. Как говорится, в семье не без урода. Причём "урод" может быть прекрасен: ) ) )
Мария Еркаева
Тренинги это хрень.
Мужчина любит женщину
не слушайте их вы же любите не состояние присутствие вашего любимого человека а его так и мужчины
да верно
также как и женщина, чтобы рядом был он, и все внимание уделял ей
Нет. Так только у эгоистов, которые способны только себя любить.
Евгения Регеша
Что-то мне подсказывает, что ты не влюблялась всем сердцем )