Психология
Ну и объясните мне.. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ МСТИТЬ?
пугаете вы не первый раз задаёте
Марьям Хайрулина
не лень
Это самоубийство.
Здравствуйте. С навязанием определённой религии обществу, все функции полицейские как месть, кара и воздаяние есть прерогатива Высшей сущности, чья секта у руля политической власти в стране. То есть, это право берёт на себя "государство в государстве", а именно "лучшие из лучших", которые правее правых и беднее бедных. Там самостоятельное мышление и принятие решений воспрещены.
Марьям Хайрулина
Здравствуйте Октай!!!
А кто решил, что нельзя? ? Нужно, только месть, вынашиваемая годами - это комплекс и тупик, простить и забыть проще, вот другое дело месть во имя жизни, сразу, мгновенно, когда время на раздумья нет, и на кону жизнь, и все, что было ДО, пролетает в секунду в памяти, и тогда МЕСТЬ сладка, это я знаю по себе.... я сделала это, ни о чем не жалею, и угрызений совести не испытываю....
за что ?
ситуации разные, можно и невиновному мстить, считая виновным, можно мстить будучи самому куда виновней того, кому мстить собираешься.
Одно дело поймал педофила на месте преступления и сделал чик .. -не из мести, а чтоб предотвратить будущие жертвы, и тем не менее сохранить жизнь ради раскаяния или мучений.
Все таки чик давно пора узаконить.
ну и зачем Вам это объяснять? Хотите мстите - хотите нет- ваш выбор. Только знайте - месть разрушает человека.
Марьям Хайрулина
Добрый Вечер Александра!
Потому что это грех. Незнаю. что покажет дальнейшая жизнь. но я буду мстить тому кто тронет моего сына и не молодых уже родителей. Это жестоко. И я не верю что, тот кто здесь отвечал на этот вопрос в жизни не мстили.
Всё хочу спросить и не лень вам, а....
Марьям Хайрулина
не лень
мстить плохо, но потерпевшим быть еще хуже
надо постараться быть выше этого
если сможете
жизнь сама отомстит
если сможете
жизнь сама отомстит
Думаю что можно. Но марального удовлетворения это не принесет. Просто - нет смысла.
кто не карает за предыдущее преступление, тот создает причину для последующего.
месть это расшифровывается как меня есть, т. е. сжирать
Мстить необходимо в крайних случаях, но это холодное блюдо....))))))))
превратишься в нечто злобное ..
А зачем мстить? Вот зачем тратить свои нервы, энергию на того, кто заслуживает лишь холодного безразличия? Поверьте, абсолютный игнор задевает намного сильнее, чем глупые выходки мстителя. А жизнь... жизнь обязательно накажет.
как по мне так можно и иногда даже нужно..)
Месть это негативное качество. Его родственниками являются злость, жестокость, зависть и проч. . Мстят только малодушные, слабые духом люди.
Дарья Лаврентьева
лучше уж так, чем быть всепрощающим сопливым муднем...
на здоровье отрожается
Слушайте как надо делать: если простите вам зачтется, если не можете МСТИТЕ себе на здоровье.
Можно и нужно, месть, высшая точка наслаждения!!!!
Зависимость от энергообмена, а мы существа физические. Правило бумеранга не дремлет.
Потому
что в скоре все вернется к тебе.
можно. кто сказал нельзя?