Психология

Почему нельзя мстить подлым людям?

В Коране сказано - если не можешь простить мсти! А если простишь то будет тебе дом на самой высокой вершине рая.
Настя Ряжапова
Лучший ответ
Алтынай Нарботаева Привет, Саша! С праздником! Я сегодня столько песен прослушала про войну. (
Так мстить никому нельзя!
здоровья не хватит
Не пОняла - это подлые люди мстят или им мстят?
Мстят вообще недалекие люди, если не национально принципиально
Ну и трусливо как-то - подлым нельзя, а хорошим запросто?)
потому, что возможности ограничены
никому не надо мстить
S_
Sabina __
потому что на глубинном уровне он это я, и вредя ему, мы автоматом роем яму себе, другое дело, когда пути пересекаются и мы становимся свидетелями ситуации, тогда силы жизни и смерти хотят от нас верного решения, от которого зависит наше развитие души, или сознания
Нельзя мстить не только подлым людям, но
и вообще никому!

Почему?

Да потому, что злость, которая накапливается
у нас внутри при желании отомстить-разрушает
нас изнутри, нашу гармонию, нашу ауру и нас, как
людей вообще...

Если мы мстим подлому человеку-то мы одновременно
роем яму себе и ему (т. е., делаем плохо сначала подлому
человеку, а затем себе)...

Все действует по закону "бумеранга"!

Если мы сделаем зло и отомстим подлому человеку, то все
это наше зло обратно же и возвратится к нам вдвойне больше,
чем мы плохого сделали!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Поэтому никогда и никому нельзя мстить, так как наша месть и наши
негативные мысли, действия в сторону этого человека со временем
обернутся против не в нашу пользу, а против нас!

Если человек подлый-то нам ему мстить не нужно!
Он еще свое получит!
Его жизнь накажет и даст ему урок!

А мы-это мы!

Мы другие люди-мы добрые люди, и если нам делают зло
то мы наоборот должны сделать подлому человеку добро!
Это и будет ему самой сильной и самой жестокой местью!
Алена Вайсбейн
Алтынай Нарботаева Доброго здравия!)
потому что они какашки и, чтоб им мстить нужно лезть в выгребную яму и купаться во всем этом дерме
Anutka** Shatova
все можно, только осторожно
Аня Жеребцова
Их надо наказывать.
потому что месть. злоба внутри человека нарушает внутри гармонию. приносит вред в первую очередь тому кто не простил. именно поэтому в психологии есть такое понятие. как понять и простить. отпустить ситуацию. сделать выводы и больше не наступать на подобные грабли.
где ты это вообще прочитала ?
S B
Алтынай Нарботаева сама не пойму)
Чтобы не уподобиться. Господь не Микишка. У него своя записная книжка.
Потому что тогда вражда не закончится никогда. Вы им, они опять вам, раз подлые.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.

© Юрий Никулин
что за Z?
Nino Rechviashvili