Психология
почему человек становится подлым, он ведь не рождается таким?
Греховность изначально заложена в человеке! А вот потом все наслаивается и по желанию и без!
Рождается и укры тому подтверждение....
Рождается. Каждый человек рождается с семенем плода познания добра и зла. То есть и добро и зло уже есть в человеке от прородителей. Но сердце доброе из своего источника извлекает доброе а злое злое. Хранилище познания одно. В библии не написано древо познания только добра или только зла. Это плод всего. Это абсолют. Это все есть и в Боге, грех придумал не дьявол. В Боге есть все потому что в совершенстве есть все, но Бог из всего абсолюта избрал Любовь. Дьявол не врал когда сказал будете как Бог. И когда Адам и Ева вкусили в них вошел абсолют но они пошли по короткому пути также как и Люцифер. А легкий и короткий путь это зло. Брехать легче чем говорить правду, столько можно нафантазировать, ненавидеть легче чем прощать ну и т. д.
воспитание и образование ..это два направления необходимых действий со стороны взрослых... если общество уже больно, то и дети становятся больными.
во всех "Пуранах" сказано, что в конце Кали Юги люди будут безумствовать. Но очень опасно, что люди не признают такое состояние. Можно лечить больного, когда он не противится. Но даже самое сильное лекарство будет действовать извращенно, если больной не допускает его естественного воздействия.
А нет подлости, есть сформировавшиеся зависимости с потребностью их удовлетворить и защитные реакции ...Все кто выглядит подлыми, всего лишь наркоманы в той или иной потребности и все проявления личности происходят с одной целью-удовлетворить потребность... В общим если кто-то в чём-то поступил подло, это значит у него ломка с которой он не смог справиться...
Откуда вы можете знать, каким он рождается? Маленький кусочек мяса с хрупкими костями тем не менее обладает глубочайшим подсознанием, не проявляющимся до тех пор, пока не разовьется достаточно мозг и физиология. А после этого оно проявляется в полной мере - и именно таким, каким дается при рождении.
жизнь вынуждает
именно что рождается... рождается он без всяких социальных инстинктов в голове, которые ему прививаются до взросления. Если бы не это социальное образование и адаптация, был бы он зверем - еда, продолжение рода, доминантность. Но и это социальное образование, усвоенные моральные нормы вполне себе противоречивы и подленьки, ибо даже самые "моральные" из всех не исключают убийства ради высшей цели и могут даже медали за такое на грудь вешать )
Образование, воспитание, Средства массовой информации.
...иногда и рождаются такие в семьях, которое в 1937-м "хорошенько потрудились" на благо СССР!
Имеется три причины 1 Мы унаследовали грех от наших прародителей Римлянам 5: 12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили 2 Окружающий мир который влияет на человека Ефесянам 2 : 1 .2 Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах, 2 в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности 3 Миром правит злая духовная личность Откровение 12 :12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
возможное определение "подлости" - какое либо действие, посягательство совершаемое одним объектом против другого ...тайным образом, инкогнито.... с целью нанесении какого либо вреда, вредительства.... имеющее отношение к каким либо жизненным ценностям ...
подлость и коварство имеют одно и тоже значение.... в истории такие приёмы часто применялись при дворцовых интригах ..а так же методы используемые при диверсиях террористами.... в древней японии -нинзя ...
в качестве оружия применялся широкий спектр всевозможных средств: от ядов.... как например медичи.... кинжалы, стилеты.... египет-змеи.... и прочее для моментального точечного воздействия....
причины для подобного применения могут быть разные.... но в основе лежат людские пороки....
политика-убирание мешающих конкурентов, зависть, деньги. и т. д....
собака бывает кусачей только от жизни собачьей